Врачи, клиники, страхование

Как вы считаете,улучшилось бы качество медицинского обслуживания.если бы..

врачам платили не за процесс,а за результат ? :)
Vlad Kanyshkin
У нас пока медицина условно бесплатная. Так они и лечат:
Ден Сальников
Лучший ответ
То есть не произошло чуда - нет зарплаты! В Федеральный стандарт введен показатель, повзаимствованный из оценок деятельности работы врачей в странах с развитой системой здравоохранения : помощь считается оказанной качественно, если не было повторного обращения ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ в течении 10 дней после оказания амбулаторной помощи и 30 дней после оказания стационарной .
волне но такого никогда не будет
А какой врач на это согласится?? ? Вышедшие мы все "из рабочих"... и привыкли платить за РАБОТУ.... А результат?? ? И так понятно, что я "отродясь здоровый"... Здоровье, как и счастье, увы, имеется, пока его не замечаешь...
Kostya -))
А за какой результат? Стопроцентную смертность никто не отменял.
Медицины в таком случае у нас вообще бы не было.
Аян Толеугазин
А в нормальных заведениях врачам и платят за результат. Во всех коммерческих структурах врач получает проценты с каждого пациента, а если ты будешь плохо лечить, то пациенты не будут к тебе приходить и ты будешь получать мало, вот и есть результат, конечно, пациент не будет хронически ходить ко врачу, который не может ему помочь, а в бюджетных учреждениях так сделать не получится, потому что тогда придется очень много денег потратить на медицину, а этого наше государство себе позволить не может.
Sanjar Adenov
еще бы! ! Хотя в современном обществе такое невозможно
тут нето что результата процесса не видно берут деньги за консультации диагностику, а дальше всё только аспирин.
А кто будет тогда лечить заведомо неизлечимые полностью болезни? Нет результата- нет оплаты- зачем тогда вообще связываться?
конечно! очень даже умное решение на мой взгляд
если бы еще им современные здания, образование, талант, современную аппаратуру, лекарства и платить побольше, а если что не так лишать права работать по специальности
еще как! тогда бы наши врачи прям как доктор хаус были)))
Alexey Tikhonov
В Израиле чем талантливее врач, тем больше ему платят. Там известные врачи миллионеры. Поэтому там лучшая медицина в мире
а как мерить результат? можно сделать так, чтоб человек почувствовал себя здоровым на неделю, а потом стало хуже
или может сам заболеть через 2 недели
Надежда Май
От медицины здоровье человека зависит всего на 10-15 %, остальное от решений которые принимает человек каждый день. Зарядку сделать или нет, покурить или нет, что поесть, сколько попить и т. д.
...)))))))))))))))))))))))))))))))))) ато.. . конечно
само собой)
подкиньте правительству свою идейку!!)))
я считаю, что в принципе так не должно быть, но так и будет. У меня много знакомых врачей, все они говорят, что любят свою работу, что им нравится заниматься любимыи делом, но также одной любовью семью не прокормить, поэтому чем больше платят, тем качественней работа.