нужно попробовать особый уход за лицом. у меня тоже была такая проблема.
каждое утро и вечер нужно тщательно очищать кожу (молочко, скраб) , после обязательно использовать питательный крем (летом - увлажняющий). купите какой-нибудь качественный комплекс для лица. например, я пользуюсь косметикой мэри кэй!
если это не поможет, то ищите причину изнутри. обычно проблема в неправильном питании, в недостатке витаминов.
также при некоторых заболеваниях одним из симптомов является сужость кожи, тогда нужно обращаться к врачу!
но я надеюсь, все не так серьезно. начните со здорового образа жизни!
Врачи, клиники, страхование
отчего шелушится кожа на лице? Уже и крема не помогают?
Возможно витаминов не хватае. "Е" в частности, он за эпитэлий "отвечает"
У меня эта проблема была лет 10, пока я не подобрала себе то, что нужно из косметики. Все зависит от возраста.
Это недостаток воды в организме и минералов и витаминов, а крема надо выбирать натурального происхождения, хотя есть препараты и заменяющие, например мезококтейли-отличные результаты.
от неправильного питания и очень хлорированной воды... сдайте воду на анализ... там все показатели превышают нормативы
нехватка витамина А. Попейте этот витамин. Перестаньте на время умываться с мылом и пользоваться кремами.
Вместо кремов делайте маски из натуральных продуктов на основе растительного масла.
Знаю точно, что если вы отказываете себе в сливочном масле, дабы похудеть, то точно с кожей происходят такие бяки... так как только в сливочном масле содержится какой-то витамин (честно забыла какой именно....) который влияет на кожу.. .
в общем авитаминоз...
недостаток увлажнения, сделайте фрукт. пилинг. маску и увлаж. крем, лучше к косметологу сходить, зимой такое часто бывает. дома воздух сухой, на улице влажный и холодный-перепады температуры обезвоживают кожу. аевит витамины принимайте.
у вас кишечник ни в дугу! нужно чистить! фейри непоможет! пишите, хотите результат напишите ответ и город где вы живёте!
Недостаток витаина А и водный баланс понижен. У меня точно такая проблема была пол года назад. Осоенно мучалась как смывала косметику, всю ожу стягивало, а потом шелушилась.
Попробуйте косметику Мерри Кей. Если хотите я Вам перепишу и расскажу как правильно пользоваться этими кремами. Вам поможет. Дорого конечно, но зато я перестала принимать лекарства.
У меня такая-же трабла, хоть я и врач, но ни как не могу сэтим справиться! Помогло на время - курс антибиотикотерапии.
Эо может быть авитоминоз, а лучш обратиться дерматологу, чтоб наверника знать причину шулушениявашей кожи на лице, чтоб различными совтами и кремами ни сдеать ещё хуже!
От того, что зима наступила, а зимой у большенсва людей возникает предрасположенность к шелушению кожи на лице, а вот если крема не помогают, попробуйте воспользоваться какими нибудь масочками, питательными, для сухой кожи, должны помочь, но для начала обязательно очистите кожу от поверхностного шелушения, при помощи скраба для умывания, и витаминчики попейте!
Балансируйте свое питание, побольше пейте воды. норма 40 гр на 1 кг веса. Если надо могу подобрать рацион?
Страдала от псориаза уже более 17 лет. Развивалось все медленно. В начале не предала этому внимания, но медленно началось осложнение. Сами знаете, не очень приятные ощущения. Подруга посоветовала один онлайн сайт, на котором прочитала о одном методе и по ее словам оно ей помогло выздороветь. Она мучилась от псoриаза чуть ли не все время. Но несколько лет назад вылечилась. Я зашла на него и решила попробовать советы, которые там рекомендуют. Времени для лечения понадобилось немного больше, чем там обещали, но буквально через пол года всё прошло! А в больнице говорили, что на всю жизнь. В общем в наши российские больницы после этой ситуации стараюсь не ходить! Если что, вот сайт, о котором говорила - нажмите СЮДА
Выздоравливайте! Всех вам здоровья и успехов!