Врачи, клиники, страхование

ПРОБЛЕМНАЯ кожа!!! Помогите советом!!!

Я мужчина, у меня проблемная жирная кожа, особенно Т-зона. Кожа с широкими порами, угри есть, но они не такие заметные, как у большинства. Проблема в следующем: я каждый день умываюсь (утром и вечером) гелем GARNIER Актив, в составе 2% салициловой кислоты, анитбактериальный комплекс - в результате этого кожа уж ОЧЕНЬ пересушивается, она краснеет, начиная со лба до подбородка! Я решил пользоваться гелем 1 раз в 2 дня. чтобы сильно не пересушивать кожу и не подавлять микрофлору! Но!!! Угри начали появляться, а кожа не так пересушивалась...ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ??? Я не могу найти золотую середину ухода за жирной проблемной кожей! Посоветуйте мне пожалуйста: 1) оптимальное средство по уходу за проблемной (жирной) кожей; 2) что делать, если кожа краснеет??? Почему она красненькая??? Может быть такое, что капилляры рядом с кожей??? 3) возможно делать какой-нибудь массаж для лица? 4) возможны какие-нибудь маски ИМЕННО не антибактериальные, а ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КОЖИ ЛИЦА??? Заранее всем благодарен за ответы!!! Если Вы знаете, чем помочь - напишите пожалуйста!!!
Справится с проблемами кожи при помощи правильно подобранной, качественной косметики возможно лишь в случае, если вариант незапущенный, поверхностный! Состояние кожи у человека-это суть состояния его организма. Если понижен иммунитет, есть проблемы с кишечником, инфекции и т. д. и т. п. ,не поможет никакая косметика! В этом случае требуется оздоровление организма при помощи спецпрепаратов и качественных витамино-минеральных комплексов. Прекрасным приложением к этому будет являтся именно лечебная косметика, в которой все активные вещества природного происхождения в правильном сочетании. Ведь яркая упаковка, красивое название и, даже, высокая цена какого-то крема в магазине не означает, что это качество и польза, в подавляющем большинстве случаев это на 97% синтетика с консервантатами, отсюда и результат, и настоящую лечебную косметику в аптеке или в магазине вы не купите, нет ее там!
Сергей Кропин
Лучший ответ
Я своему МЧ купила гель для умывания ЛОреаль пюр зон. Ваще ништяцкий. и сама им пользуюсь.
Выход есть - нужно использовать правильный уход - ежедневный и по проблеме.
У меня были схожие проблемы и мне помогла серия MasterHerb компании tianDe, за неделю все проблемы ушли! Но эта серия лечебная, она расчитана на курс - 2 недели. Для ежедневного ухода можно чтонибудь с алоэ или оливок, антиакне. Главное не использовать средства на спиртовой основе - только хуже будет!

У меня кстати знакомая есть в Тюмени, могу дать ее контакты - она профессионально проконсультирует и поможет ;)
Насколько я знаю, в серию GARNIER входит антибиотик, который пока ты пользуешься будет сушить кожу, снимать воспаления, но при этом нарушается нормальный РН кожи (естественный барьер) и когда перестаешь- лезут прищики снова.
Есть косметика на натур основе, которая приводит кожу в порядок и при этом РН нейтральна (жирная кожа постепенно переходит ближе к нормальной) , правда продается только у дилеров. Надо?
А еще почистить кишечник не помешает и перестаньте всякую дрянь есть, типа Колы, чипсов и др.
кожа может жирниться еще от питания: майонез, шоколад, копченая колбаса, жирный сыр и тд
по поводу средств - нужно пользоваться тем, что не стягивает кожу, в чем нет спирта
кожа краснеет потому, что она раздраженная
постарайтесь сбалансированно питаться, как можно меньше есть жирную пищу
не трогайте лицо руками особо, можете сходить на консультацию к косметологу, он вам подскажет точнее в чем дело