Врачи, клиники, страхование
Врачебная халатность?Внутри...
Моя подруга потеряв сознание упала и потеряла сознание.Отвезли в больницу.Там не знаю..как но отправили домой сказав что обследование сделают завтра.Утром её нашли в очень плохом состоянии.Отвезли в другую больницу где была проведена операция в нейрохирургии. Это всё произошло неделю назад.Возможно..что если бы сделали обследование сразу то она не находилась бы сейчас в тяжелейшем состоянии.Врачи говорят что почти нет шансов...
Я вам очень сочувствую и желаю вашей подруге скорейшего выздоровления. К сожалению, врачей надо заставлять и просить, чтобы они лечили. Многие из них, стараются спихнуть пациента, как только ему станет легче, чтоб не занимал лишнее место. А анализы и обследования должны были в больнице провести или оставить её под наблюдением до утра.
Серик Каримов
Я с вами полностью согласна!!!
Диагностическая ошибка .
Анатолий Казанцев
Считаете?А то мне здесь Владимир Климов понаписал...
Анатолий Казанцев
умерла она сегодня
и самое главное. что никто не виноват!
Болат Маликович
Не посягайте на единственную светлую вещь ургентной нейрохирургии - светлый промежуток.
И что нужно было делать, Вы не подскажете, часом?
Анатолий Казанцев
Согласна с этим ответом
А анализы и обследования должны были в больнице провести или оставить её под наблюдением до утра.
Разрыв аневризмы мозгового сосуда.. . При случайных врачебных связях выявить практически невозможно.. . А на "прикупить врача семье"??? Жаба давит.. . Анекдот из моей практики.. . когда-то дежурный ургентный кардиолог по городу, все инфаркты и операции "сердечникам" благославлялись на дежурстве только мной, кроме того по 2-м инфарктым отделениям, острый инфаркт и реабилитация- дежурный врач.. . Прихожу как то на дежурство, с основной работы, голодный и усталый, не успел в буфете перекусить, меня вызывают- в реабилитации женщина потеряла сознание.. . Прихожу, сознание сумеречное, приступы не в первой, вообще положили по блату, как учительницу музыки ребёнка врача отделения.. . Диагноз "диэнцефальные кризы климактерического периода"... Иными словами "недое.. ит у дамы сложного периода"... Коль "сознание потеряла". вызываю неврнопатолога, а коль годами дежуришь, то естественно, уже "команда сплочённая" не одной совместной ночью, а сам в буфет. . По дороге его встречаю, " Ты там один недое.. ит посмотри", я скоро подойду.. . Он посмотрел, я подошёл, "релакс в мышцу совместно прописали", медсестра пошла делать укол, мы колдуем над историей, вдруг медсестра прибегает "Она снова без сознания"... Мы оба, её ранее смотревшие вбегаем к ней.. . Она в "мозговой коме"... Я спрашиваю, кто в нейрореанимации- под моё слово, "мухой к нему, потом распишемся"... Её пунктируют, в пунктате кровь, через день не приходя в сознание умирает от разрыва аневризмы.. . Через пару дней снова "дежурство всей обоймой"... Сидим в ординаторской нейрореанимации, обсуждаем этот случай.. . Как можно было этого избежать.. . И реаниматолог говорит: "Представьте, сижу я здесь, там сидит зав. отделением, немолодой еврей.. . и старая еврейка, как козла на верёвке, тянет к нему своего мужа- "Доктор, мой муж, всю жизнь бухгалтер, вдруг разучился считать".. Это был годами врач их семьи.. . Старика тут же на томографию, нашли гематому, прооперировали, считает до сих пор, если жив.. . Так что здесь, "врачебная халатность" или Ваша ЖАДНОСТЬ иметь своего врача, который бы по микросимптомам понял, что здесь что-то не то.. . А так. "шо накалапуцали, то и ишьте"... И жалуйтесь, жалуйтесь, жалуйтесь.. . Имеете ПОЛНОЕ ПРАВО...
Анатолий Казанцев
"Даже грабитель даёт выбор- КОШЕЛЁК ИЛИ ЖИЗНЬ... И только врач забирает сначала КОШЕЛЁК, потом ЖИЗНЬ"...
А как же это?;)
Роза Токенова
И я о том же- нет у нас института "СВОИХ ВРАЧЕЙ"... а "израильская медицина" это отдельная и далеко не лучшая страница в нашей профессиональной истории...
Опять же может быть банальная причина. В той больнице не было КТ или МРТ аппаратов. Или они были, но не организовано круглосуточное дежурство на них из-за нехватки персонала или денег. Поэтому и исследование не провели сразу, а отложили на утро. Так что вопросы к организаторам медицины, руководству. А Вы жалуйтесь! Я очень часто рекомендую пациентам жаловаться! Поверьте, мы, медики, лучше всех знаем плачевное состояние медицины. И говорим об этом. Но нас не слышат. Может, услышат пациентов? Только не пишите, что врачи -сволочи, а пишите обстоятельства случившегося. Задавайте вопросы, почему такое произошло и что сделано для улучшения ситуации?
Анатолий Казанцев
Спасибо.Да..может и стоит.Чтобы в дальнейшем не было такого для других.Подруге всё равно уже не помочь(
А никто и правда не виноват!
Анатолий Казанцев
Почему?
Слишком мало объективной информации.
Анатолий Казанцев
какую же вам ещё информацию?
Тут может быть что угодно. И врачебная халатность. И недостаточное техническое оснащение больницы. И наплевательское отношение вашей подруги к собственному здоровью. Поди разберись...
кошмар. в таких случаях надо наглым образом настаивать на обследовании сразу, человек когда умирать будет он не отложит это дело на завтра.... Им лень просто напрягаться было вот и перенесли. Хотя и их тоже понять можно, за такую то зарплату - тут никакой работы не хочется (
Марина Кадерова
они знали что идут на такую з/п
Анатолий Казанцев
Это в Израиле представьте себе!
Юрий Жданов
Вы не беспокойтесь, с Вами в этой ситуации все будет в порядке. Это только у тех, у кого мозг есть, бывает.
Серик Каримов
Боже. я даже не знаю как вам выразить свои слова скорбия. Сказать что очень печально - это ничего не сказать. Примите это как есть, пусть ей в другом мире будет хорошо. Я помолюсь.
Ещё раз, сочувствую вам.
А раньше Ваша подруга теряла сознание? Если теряла, то почему не обследовалась, а дотянула до подобного.
Обследование сделают рано утром... а ей предлагали госпитализацию? Если нет, то да... здесь возможно есть самая натуральная халатность, а если предлагали то почему она отказалась?
Увы, действительно очень мало объективной информации и сложно сказать халатность это врачебная, или же очередное "авось" боящегося больницы пациента.
Вашей подруге удачи, и выздоровления. Вам, терпения и веры в надежду что все будет хорошо!
Анатолий Казанцев
нет.в том то и дело что раньше не теряла.поэтому не обращалась ко врачам по такому поводу...
я ведь пишу..её просто отправили домой а потом с ней вот это всё случилось...
Вам спасибо за пожелания..не знаю выкарбкается ли она теперь..Врачи говорят что мало шансов.