1. Лечить нервишки, если это действительно глубокая депрессия, нужно у психиатра.
Это можно делать дома, регулярно бывая на амбулаторном приеме у врача.
2. Очень упрощенно различие между психологом и психиатром такое: психолог занимается поведением здоровых людей. А психотерапевт и психиатр - это врачи, которые занимаются лечением психических расстройств.
Кстати, хороший психолог, если распознает у человека депрессию, обязательно направит к психотерапевту или к психиатру.
Самую действенную помощь оказывает психиатр, так как при лечении он пользуется и терапевтическими методами и медикаментозными и психологическими.
Он в одном лице и психиатр и психотерапевт и психолог.
3. Выйти из глубокой депрессии поможет, конечно же, психиатр. Но важно обратиться к действительно хорошему психиатру, которому сможете полностью доверять. Для начала обратитесь для приватной консультации. Если почувствуете, что это "Ваш доктор", приступайте к лечению.
Врачи, клиники, страхование
Где подлечить нервишки? Чем отличается психолог от психиатра? Кто из них поможет выйти из глубокой депрессии?
Попробуйте к психологу на коррекцию.
не надо е. мозг, замуж вам пора и вся депрессия. если никак то прозак, если д. не пройдет, то похудеете)
Правильно Капитан Немо посоветовал.... И дело даже не в деньгах. Любой специалист лечит по шаблону, а жизнь, как известно, по лекалу не кроИтся. Да и где гарантия того, что в какой-нибудь ситуации это обращение не сыграет злую шутку и не станет камнем на дороге... Причина твоей депрессии? Это ты сама трезво и честно должна проанализировать, поставить себя на место других людей и их на своё место. Есть прекрасное средство - ГЛИЦИН. Это не лекарство, но оно очень хорошо помогает обрести чувство равновесия в любой ситуации. Ты должна помнить одно - жизнь долгая, а любая депрессия временна, это просто надо перешагнуть. Удачи! )
психиатр... а психолог только разговоры разговаривает за не малые деньги..
не ходи ни психиатору ни к психологу. бабки с тебя сдерут а толку мало лучще подумай от чего у тебя депрессия и реши эту проблему или сходи к подругам с ними поболтай. а вообще какая может быть у тебя депрессия в таком юном возрасте
психотерапевты этим занимаются.
обращайтесь к психотерепевту. психиатр лечит только таблетками. а вам нужна и работа над собой!!!!
Обратись к психиатру-это доктор а психологи просто болтуны они ничем не помогут.
психиатр - медицинский работник, имеющий право ставить диагноз и прописывать медикаменты.
психолог непосредственно работает с людьми, решая различного рода психологические проблемы, связанных с трудностями в межличностных отношениях, а также глубинных личностных проблем.
Таня абсолютно правильно, сначала лучше самостоятельно попытаться решить проблему, да и наверняка у вас есть подруги, с которыми можно обсудить проблемы, поискать вместе решение. если уж совсем безвыходная ситуация - попробуйте сходить к психологу, они помогают разобраться в корне ситуации, мне в свое время очень помог простой школьный психолог, а это не всегда значит, что если хороший - значит очень много денег требует.