Врачи, клиники, страхование

Ребят подскажите Чем отличается психолог от психиатра?

Психиатр - это клинико-психопатологический подход - найти в вас нездоровую часть, поставить психиатрический диагноз и назначить соответствующее ему медикаментозное лечение, при необходимости ограничивая вас в том числе и в ваших социальных правах.
Психиатр - не изучает психологию (только очень-очень в сокращённом, "факультативном" объеме).

Психолог - это гуманистический подход - найти в вас сильные части личности, чтобы, опираясь на эти части / стороны помочь справиться с проблемами. Психолог не ставит диагнозы и не выписывает лекарств. Для психотерапевтической работы психолог помимо базового образования получает дополнительную углублённую подготовку в той или иной сфере "лечения разговором", психиатры - нет.
Ольга Белых (Барская)
Лучший ответ
начнем с того, что психолог - это не врач. а психиатр врач. есть еще психотерапевты, ты как-то это упустил.
Артем Родькин
Психолог - специалист по здоровой психике, психиатр - по больной.
Психолог - изучает тебя, а психиатр - лечит!)
Елена Шеметова
Психиатр -это клинический психолог (занимается кклиническими случаями), обязательно обладает мед. образованием, использует, в том числе, медикоментозную терапию (антидепрессанты, транквилизаторы и т. п.).

Психолог, как правило, просто говорящая голова.
Саша Клебеко
____ Психолог корректирует, психиатр - лечит .
Bakyt Nurzhuma
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: гипертония, бессонница, депрессия, апатия, истощение нервной системы, ранний климакс, анорексия, истерия, астения, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание, энурез .. Пишите мне в одноклассники или контакт. Консультации бесплатно. С уважением, врач-гипнолог.
Психолог копается в эмоциях, психиатр в мозгах)))
Юрий Цепкин
ну скажем психологи - это внимание, память, мышление, эмоции. А психиатр - это диагнозы, таблетки, уколы.