Врачи, клиники, страхование
расскажите про обязанности патронажной сестры
к нам сестра пришла через 2 недели после выписки и все! врач ходила каждую неделю до месяца, потом мы пошли, причем на все вопросы что у меня были никто не ответил, а сказали вот пойду на комиссию к врачам вот у них и спроси! сейчас нам 2 месяца и так никто и не появляется.. Я знаю раньше они ходили регулярно и все записывали рассказывали.. а сейчас они должны это делать? какие обязанности у них? просто хочется уже поругаться, но и надо знать что входит в их обязанности, чтоб зря не накричать))
должны-то они много, а интересно, где-нибудь это исполняется? к нам 1 раз пришла, только пупок посмотрела, второй раз из двери посмотрела - есть ребенок ну и ладно. и два раза по телефону позвонила. НО ЗАТО! в карточке просто роман: расписаны посещения через день на протяжении 2-х месяев, осмотры, проведена беседа на тему.. . ругаться бы надо, а сил нет с маленьким по руководству бегать, и они это знают. да и руководство туда же: работать некому, врачи не успевают. так и ходим в поликлинику для галочки, а по делу еще частника приглашаем
Пойдете в поликлинику, сходите к заведующей отделением, на разведку. Заодно, посмотрите, откуда у такого внимательного отношения ноги растут. До месяца - каждые два дня должны ходить, попеременно.
До месяца должны ходить по одному разу в неделю медсестра и педиатр - получается, что через 2-3 дня должны быть либо м/с, либо врач (м/с должна осмотреть пупочную ранку, складочки, спросить о самочувствии ребенка: хорошо ли кушает, как спит, какой стул, мучают ли колики, хватает ли грудного молока, дать Вам рекомендации). После месяца м/с должна приходить 1-2 раза в месяц (обычно спрашивают о состоянии здоровья, и о развитии каких-то навыков у малыша: умеет ли держать голову, переворачиваться, лежать на животике, и. т. д.)
до месяца должна прийти 2 раза и все.