Врачи, клиники, страхование

чтоб посмотреть по женски какое нужно сделать узи....брюшной полости?

перед ним чего надо?воду там пить не есть и т.д.Спрашиваю у знающих лиц....нужно проверить почему тянет в правом боку уже неделю....хочу начать с узи....кровь сдала....а потом уже к врачу....
Anna Fuhrmann
раз болит бок, надо сделать УЗИ почек, УЗИ матки, на ночь лучше не есть, утром выпей воды 2стакана до 10часов, утром даже таблетки не пей, вдруг комплексное УзИ? Не переживай, все болезни лечатся! У меня тоже болел правый бок, как выяснилось яичник, лечили его лечили... А он болел из за камня в правой почке, камень потом, через три месяца после лечения яичника, вышел и боль в яичнике прошла! Так что обследуй всё и выздоравливай!
ОК
Ольга Кван
Лучший ответ
Можно и УЗИ "по женски" даже со своим презервативом...
Виктор Шубин
если по женски, то узи органов малого таза
мне кажется что внутри влагалищное узи более достоверное будет! хотя и простое узи многое покажет но надо наполнить мочевой пузырь чтоб лучше просмотреть!
внутривагинальное - все скажет врач
узи органоа малого таза
за часик воды надо выпить литра 1.5 или 2
УЗИ органов малого таза. Делают. так скажем. внутренне (вводят.. . понятно куда) и внешне - просто по низу живота водят. На полный мочевой пузырь, первое, вроде как...
обратиться к терапевту и он назначит обследование и по быстрее
[Off Page] Даниел
Внутривлагалищное. Надо непосредственно перед осмотром пить воду литр, полтора. И оно делается в какие-то дни цикла, точно не помню.
Надо очень много выпить воды, и потом как захочется "пописать" сделать узи: )
вроде так:)
Олег Педак
Начинать надо с врача и побыстрее. На все процедуры, а там не только УЗИ, назначает врач. Да и одного анализа крови недостаточно. УЗИ могут делать наружно, тогда пьют 2 литра воды за час до процедуры, а могут внутренне /везде по разному/, тогда не надо.
Ничего не ешь.