Врачи, клиники, страхование

Что значит в УЗИ Брюшной полости? Про Желчный Пузырь.

Желчный пузырь: Форма: удлинённо-овальная в области тела и ближе к шейки перегибы, стенка: неровномерно уплотнена 0,3-0,4 см.
узи всех органов брюшной полости то есть живота
Black Тигрица
Лучший ответ
Антон Мытник Вы про что я про Желчный спрашиваю?
Уплотнение стенки - следствие перенесенного либо имеющегося воспаления органа - холецистита.
Перегиб - индивидуальная особенность строения органа. Множественные и выраженные перегибы могут способствовать ДЖВП.

я бы у врача и спросил.
Денис Франк
Причины-Хроническое воспаление органа – холецистит. Это заболевание считается одним из самых распространенных недугов пищеварительной системы. Как известно, воспалительный процесс вызывает отек и гиперемию стенок органа, а проницаемость мелких сосудов при этом увеличивается. Хронический холецистит характеризуется фазами обострений и ремиссий. В результате этого отек стенок сменяется усиленным ростом соединительной ткани, что, в свою очередь, чревато развитием уплотнения органа и спаечного процесса в желчном пузыре. Калькулезный холецистит. Помимо хронического воспалительного процесса эта патология сопровождается образованием камней в просвете органа. Конкременты препятствуют эвакуации желчи. Врожденные деформации органа. У многих людей при исследовании диагностируют перегиб и другие изменения конфигурации желчного пузыря. Неправильное строение способствует развитию холестаза. А он, в свою очередь, вызывает хроническое воспаление и уплотнение стенок. Чрезмерное употребление трудноусваиваемой пищи. Имеется в виду большое количество жирных, горьких, соленых продуктов. Заболевания органов пищеварения. Хронический гепатит и панкреатит часто сочетаются с воспалением желчного пузыря. Сердечная недостаточность. Длительно текущие кардиологические патологии приводят к образованию отеков как на коже, так и во внутренних органах. Полипы и другие новообразования. Разрастание ткани органа всегда сопровождается уплотнением его стенок. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/307645/uplotnenie-stenki-jelchnogo-puzyirya-prichinyi-i-lechenie
Vitaliy Romankov
Никита Мирон У большинства (до 70%) больных при УЗИ ЖП регистрируют утолщенную стенку. Зачем пишете то, чего не понимаете ?
Спрашивающему какая польза от вашего ответа ?