Врачи, клиники, страхование

Вопрос о флюорографии...

Делала флюорографию в обычной поликлинике, так мне ничего и не написали подробно и не объяснили, а только лишь начеркали в заключении типа "Сгущение, деформация лёгочного рисунка в базально-медиальном отделе". А что это - я понять никак не могу. А у бабок этих спрашивать - так они очень уж неохотно там любят рассказывать. Хочу повторно сделать флюорограмму, платно и в более нормальных условиях, но говорят что только не раньше через полгода можно. Как быть??? И что это заключение значит???.
Лучше сделать сразу рентген. он куда лучше все показывает.. . у меня у самого были проблемы с флюрой, и в итоге сделав рентген выяснилось, что все ок.
Ербол Жаркынбек
Лучший ответ
а в чем, собсна, проблема? идите с заключением к терапевту, он всё расскажет.. . думаю, если бы было что-то серьезное, вас бы уже направили в тубдиспансер или еще куда.. .
но можно и рентген сделать, ничего страшного не случится...
можно и сразу - это надо 100 раз облучится что бы была хоть какая то опасная доза. а про сгущении - так это видеть надо. и если уж собрались делать - то делайте не флюрографию - а ренгенограмму грудного отдела - это здоровый снимок на котором все будет отлично видно - сним то уже можно идти к пульмонологу -а флюрка это е*чая карточка 3 на 5 - что на ней можно увидеть?
Спрашивать не у лаборанток нужно, а у врача-рентгенолога. Впрочем, если б что-то серьезное было, направили бы на рентген. И облучения бояться не стоит, если нет беременности.
Alexander Pa
да в поликлинике что- нибудь выудить это проблема, мне вообще выдали бумажку 10см на 10 см и там только одно предложение: без изменений . больше в гос. клинику не пойду. а что пол года нельзя, это правда
Елена Медведь