Врачи, клиники, страхование

Почему в последнее время в больницу нельзя приехать самому, а обязательно вызывать скорую?

А если уже приехал, можно скорую в больницу вызвать?
Скорая - не такси, по домам не возит :-). В больницу самому приехать очень даже можно, но не факт, что положат. Но не надо с амбулаторной патологией отвлекать врачей в больнице от действительно серьезных пациентов, а то так и повымрут из-за ваших панарициев, из-за которых Вы не хотите в поликлинике "время терять".
Биржан Тюлеев
Лучший ответ
Оксана Козлова Вы знаете я уже выше спросила у отвечающего врача, у Вас тоже спрошу:
когда я вставала в поликлинике на учет по беременности, мне сказали, в случае кровотечения, к нам не приходить и не звонить, сразу в роддом. А когда приехали с папой ребенка в роддом, сказали, если хотите лечь на сохранение, вызывайте скорую.
То есть, я так поняла, что случай этот как раз экстренный и не требует направления в поликлинике и того,чтобы я тратила полдня в очереди к своему врачу, который бы ме в этой сиуации в услоиях поликлиники не помог. Ну или если кровотечение случилось ночью, что я не ждала утра. А скорую я не вызвала из тех соображений, что доехать до больницы у нас есть возможность, зачем беспокоить врачей сокрой помои, которые все равно мне экстренно не помогут, ведь они могут спасти в это время человека с сердечным приступом например.
Я никого не обсуждаю и не осуждаю, а дейсвиельно хочу понять, почему так. Отчего в Вас столько злости, мне сейчас, мягко говоря непонятно.
Госпитализация в больницу проводится по направлениям ( плановая ) , по "скорой помощи" и при обращении граждан " самоходом " если есть показания к госпитализации.
Катя Мамаева
Связано это с тем, что должно быть обоснование госпитализации. Поводы для госпитализации бывают разные. Одного вашего желания для госпитализации недостаточно. При резком ухудшении состояния здоровья - экстренная - -в этом случае неважно, как вы добираетесь до больницы, вас всё равно примут (если состояние действительно угрожающее) . Плановая - если состояние не угрожающее, но требует планового лечения, обследования - в такой ситуации без направления вас не примут, а скорая тоже может не повезти, а окажет помощь и посоветует вызвать участкового врача - если нет угрозы жизни.
В больницу скорая по вызову вряд ли поедет - возможности оказания помощи в стационаре больше, чем у бригады скорой.
Alex Sh
Самообращение никогда не оставалось без помощи и выписки.. . Другое дело, что при частом Вас просто "пошлют" и будут правы- или обращайтесь в поликлинику или вызывайте "Скорую"... Только они решают вопросы госпитализации.. . Хотя в Европе это само собой разумеется, "Скорую" по пустякам стараются не беспокоить...
Это где ж такое светлое будущее находиться-у меня по соседству человек так и не дождался скорой-ехала 2 часа-пациенту надоело ждать и умер
* *
Ирина Сорокина Уважаемый, Вы знаете работу скорой помощи? Я знаю как ни на есть от и до. если скорая опаздывает, это не значит, что она не спеша едет или отложен вызов. На скорой самые строгие нормативы, движение по городу отслеживается по системе GPRS или Гланасс. Прибытие фиксируется. Фиксируется и стояние в пробках. За дежурство порой и в туалет сходить некогда, постоянно бомжи, наркопритоны и недекватные люди, которые бросаются с ножами, подрезают и не уступают на дорогах, что приводит к страшнейшим ДТП, и все это за грошовую зарплату. И люди работают! И любят свою работу! Так что прежде чем осуждать и ругать работу скорой- сами пройдите тот путь, споткнитесь о все камни, покатайтесь в лютый мороз на вызова, поперекладывайте 100 киллограмовых пациентов, и тогда уже говорите.
Может быть, надо приехать туда и грохнуться в обморок на пороге. Может, заметят.
Кто такое сказал? Скорая вызывается в случае заболевания, при котором невозможно посетить поликлинику, а также в случае травм, несчастных случаев и др. неотложных состояниях.
А так если есть паспорт, страховой полис, больница всегда принимает пациентов.
Оксана Козлова Часто по телевизору показывают, при чем как раз в случае травм, и врачи на что-то ссылаются, но я как юрит не знаю на что.
А лично я, когда вставала в поликлинике на учет по беременности, мне сказали, в случае кровотечения, к нам не приходить и не звонить, сразу в роддом. А когда приехали с папой ребенка в роддом, сказали, если хотите лечь на сохранение, вызывайте скорую.
Вот поэтому я и спрашиваю.
Спасибо за то, что Вы ответственный врач.
Оксана Козлова ААА, ну да! Я то ехала самостоятельно, зная, то кому-то скорая важнее, что у меня есть возможность людей не беспокоить и добраться самостоятельно.
ну и скорая тебя не возьмёт - если не экстренно - а так договаривайся со своит уч врачем
Tomi Jimmy