Вы хотите сказать, что у вас нервное истощение, или симптомы недостаточности щитовидной железы, или Снижение функции щитовидной железы? Может быть, Гормональная атрофия вплоть до полного истощения наблюдается при понижении функции щитовидной железы (микседема) ?
Внешние симптомы нервного истощения имеют особенность укладываться в характерные категории. В первую очередь при нервном истощении в организме человека исчерпываются те ресурсы, которыми он защищается от опасности:
1. Истощение и нарушение сбалансированной работы нервной системы - основной и самый тяжелый симптом нервного истощения. При появлении тревоги и опасности нервная система посредством стрессовых гормонов и медиаторов посылает стимулирующие сигналы к железам внутренней секреции, сердцу и сосудам, иммунитету. В это же время снижается контроль над пищеварением и работой половых желез.
2. Нарушение работы эндокринных желез проявляются такими симптомами нервного истощения, как заболевания щитовидной железы, потерей или набором веса, сексуальные расстройства, дисфункция яичников, сахарный диабет .
3. Заболевания сердца и сосудов. Приступы сердцебиения, различные нарушения сердечного ритма, значимые колебания артериального давления в ответ на постоянную стимуляцию сосудов гормонами стресса являются частыми симптомами нервного истощения и должны насторожить грамотного специалиста.
4. Истощение иммунитета. Организм ослаблен нервным истощением и незащищен перед ранее безвредными микроорганизмами и вирусами. Появляется герпес, молочница, дисбактериоз, тонзиллит, эрозии шейки матки и др.
5. Нарушение работы пищеварительного тракта. Для нервного истощения характерны симптомы дисбактериоза, синдрома раздраженного кишечника и язвенная болезнь.
Врачи, клиники, страхование
Здравствуйте , помогите пожалуйста. На сколько страшна истощения щитовидной железы ? и что это значит ?
Не истощается она одна- это следствие истощения всего организма.. . Отдохните, отъешьтесь, глядишь и её работа наладится...