Врачи, клиники, страхование
Помогите!!!!Щитовидная железа!
Здравствуйте, собираюсь сделать лазерную операцию щитовидной железы. Сколько это будет стоить? Поможет ли?
А не пробовали пить настоку из грецких орехов? Правда, орехи нужне еще мягкие прямо с зеленой кожурой разрезаете на 4ре части и складываете в банку, пересыпая сахаром. Потом все заливаете спиртом (водкой) инастаиваете. пить по 1ст. ложке.
в основном проблемы с щитовидной железой удел женщин. В крайнем случае взрослых мужчин. Если в твоем возрасте начались уже проблемы, то только лечащий доктор тебе даст квалифицированный ответ, много за и против. До 18 лет с тобой доктор и советоваться не будет, т. к ты ещё не дееспособный и решение за тебя принимают родители.
Если узлы в щитовидке более 1 см, то оперативное удаление неминуемо, пока не перешло в стадию опухоли.. .
Если узлы меньше, есть надежда на их уменьшение. Методик много от медикаментозных (эндокринол, тироксин, йод содержащие препараты, рассасывающие ...),
до нетрадиционных траволечение (софора, омела, лапчатка белая, герань, аллоказия.... )
гомеопатия (кониум, кошачий коготь, ликоподиум... )
В книжных магазинах есть специльные книжки по этому направлению (так и называются: заболевания щитовидной) в них много полезного: от диетического питания, до лечения.
Можно купить и читая выбрать для себя нужное или доступное.. .
по направлению -операции делают бесплатно
Павел, ради Бога, не читайте "подножных" книг и не пейте никакие настойки. Я за свою практику столько последствий народной медицины перевидала - и все не ах. Узел-это таже опухоль, если ставят диагноз узловой зоб-значит доброкачественная, 3-я степень (хотя узловые зоба уже по степеням не класифицируют) говорит о том, что узлы более 2-х см. , а это показание для оперативного вмешательства .
Воздействие лазаря на окружающую узлы здоровую ткань щитовидной железы, тоже не очень благоприятно. Поэтому, если такавая имеется и есть возможность сделать органосохраняющую операцию, я бы посоветовала делать классически. Вобщем все нюансы Вы можете узнать у хирурга к которому обратитесь.
Конечно, узловой зоб надо оперировать, т. к. в последствии он может переродиться в таковую опухоль. И никакие настойки из грецких орехов тут не помогут.
А какое именно заболевание?
Зачем операция?