Врачи, клиники, страхование

Про беременность и щитовидную железу

При планировании беременности сделала узи щитовидки и сдала анализ на гармоны. Узистка при осмотре щитовидки сказала нужно пройти курс лечения и про беременность ближайшие 6 месяцев забыть, не смогу забеременить с такой щитовидкой. Эндокринолог просмотрев результаты анализов сказала нужно лечение и не смогу забеременить с такими анализами. (Узи и анализы в разных клиниках делала). Не успев начать лечение через 4 недели узнаю что беременна (во время сдачи анализа и узи беременности не было). Вопрос: если врачи сказали пройти лечение, а у меня наступила долгожданная беременность, то может ли это плохо сказаться на ребеночке? (в психологическом или умственном плане?)
Врач УЗИ не имеет права назначать лечение.
Даже если она помимо сертификата УЗИ является эндокринологом.))
Ставит диагноз и назначает лечение только лечащий врач.
Абсолютным противопоказанием для беременности из заболеваний щитовидной железы является только рак. Вам выставили этот диагноз?
У Вас установлена тяжёлая степень тиреотоксикоза или гипотиреоза?
Тогда о ЧЁМ Вы?
Вы же не вчера на свет народились, чтобы не понимать, что у платных врачей обязательно окажетесь больной, чтобы обследоваться и тянуть с Вас деньги дальше!
Или вчера, если не понимаете разницу между гармонью в Вашей деревне и гОрмонами?
Андрей Маслов
Лучший ответ
Настенька Рассанова Когда дело касается ребеночка уже мыслишь плохо и боишься многого. Спасибо за ответ
Лечение при эндокринном заболевании вам необходимо 100% . Щитовидная железа играет важную роль в обеспечении работы всего организма. Именно благодаря ей, вырабатываются гормоны щитовидки без которых невозможен процесс нормальной беременности. Если недостаток гормона или наоборот переизбыток можно потерять ребенка. Срочно посетите доктора и откоректируйте дозу тироксина и лечения. Выполняйте строго все предписания эндокринолога только таким образом будет успешная беременность. Теперь отвечу на ваш вопрос при недостатке гормоны щитовидной железы являются одними из наиболее важных и поддерживающих во время беременности метаболические потребности матери и растущего ребенка. Но когда женщина беременна, организм может вырабатывать меньше гормонов, что провоцирует проявления гипотиреоза, или объем гормонов возрастает и развивается гипертиреоз. Оба состояния опасны при гестации, поэтому важно совместно с врачом разработать план лечения для достижения стойкой ремиссии и конечно нормализации функций железы. Посетите срочно доктора эндокринолога и не затягивайте. Эндокринолог принимает в государственной поликлинике берите все результаты и идите на прием. Еще в государственных клиниках по беременности там тоже есть эндокринолог.