Врачи, клиники, страхование

Удаление зуба

У меня такой вопрос: мне говорили, что при нынешних технологиях и медицине удаление зуба проходит абсолютно безболезненно.
Но я столкнулся с очень сильной болью при даной процедуре. Скажите, это нормально или врач неквалифицированный (т. е. плохой врач) ?
Просто мне нужно знать, идти разбираться или боль при удалении - нормально.
*** ****
Это не врач неквалифицированный, это вам дерьмовое обезболивающее вкололи.
При нынешних современных обезболивающих, хоть всю челюсть развороти - ничего не почувствуешь.
Идти разбираться можно только по поводу того, какое обезболивающее вам вкололи.
Людмила Прокопьева
Лучший ответ
при наличии воспалительного процесса болезненность возможна. Если бесплатное удаление с новокаином - тоже возможна болезненность из-за недостаточное эффективности препарата. В следующий раз удаляйте вот так :http://www.youtube.com/watch?v=MYNsdjflRLw
боль - это нормально, по ней врач определяет как близко находится нерв, хватит ли сверлить и что вообще делать с зубом
Анна Белова
боли не должно только хруст слышно
анестезия тоже разная бывает - может вам вкололи 1 укол и все, а для вашего организма требуется несколько уколов. В общем, если боль была терпимая, то это нормально, так как врач часто не любит делать излишние уколы, так как потом вы будете отходить сутки от уколов и капать слюной, так как пол лица будет в заморозке :)
у меня было тоже так, называется сложное удаление. это связано было с тем, что зуб, вернее что от него осталось, крошился и буквально челюсть "грызли" железяками. боль сильная очень, процедура длилась минут 15, думала с ума сойду. причем с уколом платно. мне дали больничный лист на 3 дня даже. но через месяц еще чистили, загноилось
Вообще при этой процедуре должны вкалывать обезболиевающее. Возможно он не подействовал до конца или доза была маленькая
может недостаточно вкололи обезболивающего
боль должен ощущаться но не до такой степени уж как вы пишете...