Врачи, клиники, страхование

Как вылечить гайморит? Проколы уже делали, но облегчения временное. Помогите! Помогите!

Врач лечит последствие т. е. саму болезнь, причину ищите в другом, измените порядок дня, начните бегать или кататься на лыжах + здоровое питание, изберайте магазинных майонезов, колбасу, салаты, всю магазинную пищу, питайтесь этим: мясо, рыба, творог, яйцо, сметана, курага, изюм, мёд, орехи, редька, свекла и т. п. , хоть 1 раз или чаще делайте настоящий узбекский плов по рецепту со специями на зирваке - это поднимает иммунитет - как утверждал сам Авиценна - почитайте его труды- не поленитесь, чай пейте только настоящий чёрный чай - сорт ORANGE PEKO, в пакетиках если живёте в России вообще чаи избегайте употреблять, зелёный чай сортов тапа OOLONG, Пуэр, Те Гуань Инь, не пейте растворимый кофе- только в зёрнах или вообще откажитесь, воду или чистую родниковую употребляйте или если нет возможности- обязательно через фильтр проганяйте типа БАРЬЕР или АКВАФОР - всю пищу, чай, кофе и т. п. приготавливайте только на фильтрованой воде и не ленитесь бегать или кататься на лыжах- это очень прочищает нос, лучше всяких капель, врач он станет лечить, временно поможет, затем по кругу снова всё начнётся
Наташа Маруняк
Лучший ответ
Сочувствую, не надо было делать прокол.
Мне помогал только электрофорез с хлористым кальцием. Благодаря ему удавалось избежать даже прокола.
Сая Шакибаева
Если есть такая возможность, пусть твой ЛОР-врач назначит тебе грязелечение (грязевые маски) , конечно, если нет противопоказаний. Если грязелечебница недоступна, то хотя бы - парафиновые аппликации. После 10 процедур гайморит, если и не пройдёт совсем, то надолго отступит. Действительно, прокол делался зря, но, что уж сделано, то сделано.
Jani *******
Надо попросить врача дать направление на рентген гайморовых пазух с радиоконтрастной жидкостью ("Ультравист") Возможно уже образовались полипы или киста в пазухе.
Еще можно сделать рентген челюсти. Бывает, что корень зуба расположен близко к гайморовой пазухе. В холодное время это провоцирует гайморит.
Я в шоке, большего бреда я никогда не видел.
иди к ЛОРу своему, народ тут послушаешь можно офигеть вообще.
Они тебя вообще убьют с такими советами.
Майя Хананова
Гайморит лечится только пункционированием и антибиотиками, вы же у врача лечитесь как облегчение может быть временным, после лечения необходимо привести иммунитет в порядок, исключить сладкое и молочное из рациона, чтобы гайморит не повторился.