Врачи, клиники, страхование
операция на улучшение зрения...
Кто-нибудь деалл операцию на глаза для того,чтобы улучшить зрение? У меня зрение -6 (ну сейчас может быть уже -7). Хочу обратиться в Центр микрохирургии глаза, но страшно. Дают ли там вообще какие-нибудь гарантии ,чтоя не ослепну потом совсем?и где будет лучше это сделать?!очень прошу отвечать по делу!и не филосовствовать!заранее спасибо
Заметьте, не только офтальмологи эти операции себе не делают, но и Билл Гейтс в очках ходит, а уж он-то мог бы себе позволить. Почему? Сама по себе лазерная коррекция дает хорошие результаты. Правда, учтите, что с ее помощью формируется роговица как линза соответствующей формы, чтобы сфокусировать попадающие на сетчатку лучи. Сама причина близорукости остается.
За рубежом к лазерной коррекции (да и к Федоровскому методу) относятся достаточно сдержанно. И вот почему. С возрастом, годам к 40-а у каждого человека нарастает вероятность развития тех или иных заболеваний соединительной ткани, так называемых коллагенозов. Известно, что в первую очередь поражается соединительная ткань рубцов. Если рубец на животе или на коленке, так и черт с ним, а вот когда рубцы на глазах.. .
У нас же, как всегда, думают о достижении быстрых результатов, а об отдаленных последствиях - по мере их возникновения.
Все зависит от МЕТОДА, котррый вам предлагают. А их не так уж и мало. так что проконсулитруйтесь, а потом спрашивайте.
и какой диагноз у вас: астигматизм или банальная близорукость? есть ли измениения сосудистой сетчатки, и так далее.
В принципе при таком "-" это выход. нго опять таки все зависит и от возраста. если вам за 35 - не делайте себе на 100%, так как с возрастом глаз становится дальнозорким и у вас это только ухудшит зрение. если сделаете на 80% то через пару лет зрение станет 100%. Но помните - это тоже рубцы. и как все рубцы-реагируют на погоду, пыль и т. д.