Врачи, клиники, страхование

Сколько раз нужно сдать крови, чтобы стать Почетным донором?

ну когда я в последний раз видела объявление, было написано 40 раз
Ира Красадымская
Лучший ответ
Дарья Валентова бред.у меня сестра мамы получила после 25 лет причем это звание должен подписать президент это гоударственная награда.
в течении 25 лет через каждые 2 месеца по 450мл.
Неизвестно Неизвестно какие 25 лет, не несите чушь. Надо сдать 40 раз кровь. для мужчин 5 раз в год каждые 2 месяца. вот и выходит 8 лет, а никак не 25
Граждане, сдавшие бесплатно кровь сорок и более раз или плазму шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России".
Человек, сдавший кровь 40 и более раз или плазму 60 и более раз, награждается нагрудным знаком «Почётный донор России».
Дима Тютир
40 раз и более
Ольга Пирущая
Граждане, сдавшие бесплатно кровь сорок раз или плазму шестьдесят раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России".Письмо Министерства здравоохранения РФ от 29.08.2003 № 2510/9789-03-32 "О порядке предоставления к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" в отдельных случаях" в первом абзаце части 1 разъясняет, что в случае смешанных форм донорства крови и ее компонентов при донации крови более 25 раз к ним суммируются донации плазмы (до общего количества донаций - 40 раз) , в иных случаях донации крови суммируются к донациям плазмы (до общего количества донаций - 60 раз) . При цитоплазмаферезе проведение процедуры двукратного плазмафереза или четырехкратного тромбоцитафереза приравнивается к одной плазмодаче. Согласно Разъяснениям по предоставлению граждан Российской Федерации к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" (приложение № 6 к приказу Минздравсоцразвития от 31.03.2005 № 246 "Об утверждении форм представление гражданина Российской Федерации к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" и перечня документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови" вред. от 08.11.2008) представление к награждению граждан Российской Федерации нагрудным знаком "Почетный донор России" вносится на основании: письма руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного на представление граждан к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" (далее - уполномоченный орган) ; формы N 446-05/у "Именной список доноров, представляемых к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" (далее - именной список) , подписанной руководителем областного (республиканского, краевого) центра (станции переливания) крови и утвержденной руководителем органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации. Подписи заверяются печатями.
В именной список для представления к награждению нагрудным знаком "Почетный донор России" также включаются граждане, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор СССР", в случае утраты ими нагрудного знака "Почетный донор СССР" и (или) удостоверения к нему на основании письменного заявления донора для оформления дубликата удостоверения "Почетный донор России" (с приложением одного из документов, подтверждающих сдачу крови или плазмы крови установленное количество раз, указанных в приложении N 7).Процедура награждения нагрудным знаком "Почетный донор России" длительная-в среднем от 4 до 8 месяцев. Учреждение службы крови субъекта федерации несколько раз в год формирует списки лиц, подлежащих награждению и отсылает в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, документооборот которого тоже занимает определенное время. Как только субъект федерации получает оформленные удостоверения "Почетный донор России" , то они незамедлительно выдаются донорам.
Нагрудным знаком награждаются граждане, бесплатно сдавшие кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.