Врачи, клиники, страхование
Нужен ответ! Врачи и знающие люди. Медикаментозный аборт... осложнения и как на счёт последствий?
бог подарил тебе ребенка, а ты хочешь от него избавиться! да я мечтаю о ребенке, но не могу забеременеть, а ты хочешь его убить
Валентина Коновалова
Всё у вас будет хорошо,я вам желаю здорового малыша в скором времени!!!
И лучше и безопаснее обычный инструментальный в сроки 8-10 недель.. . Да и дешевле.. . А медикоментозный- во первых, очень токсичный, во вторых, не факт, что выйдут все оболочуи и не прийдётся в срочном порядке делать инструментальный, и в третьих, надолго изменяет гормональный фон.. . Так что я КАТЕГОРИЧЕСКИ не его сторонник...
Как с любым абортом - КАК ПОВЕЗЁТ. Медикаментозный аборт "лучше" мини- или обычного только отсутствием инструментального вмешательства в момент аборта... но не факт, что осложнения не потребуют выскабливания. Гормональный сбой, риск "программирования" на прерывание в раннем сроке в дальнейшем, риск вялотекущих воспалительных процессов - всё те же. Как и большинство абортов, медикаментозный в большинстве случаев заканчивается благополучно... ну а КОМУ суждено попасть в "благополучное" большинство или в "проблемное" меньшинство - это уж как фишка ляжет...
Осложнения - гормональный срыв, как следствие - дисфункция яичников.
А последствия - может быть сильное кровотечение, которое не будет прекращаться, пока не сделают чистку. такое редко, но бывает.
частое осложнение-не до конца убирают.. я вот недавно делала вакуумный.. мне почему-то кажется, что он лучше... кстати, вам нет нужды оправдываться- личное дело женщины, а кто забеременеть не может и о ребенке мечтает, пусть усыновят ребенка..
да такие же, как при любом аборте, последствия - гормональный сбой и грядущее бесплодие.
особенно, если дама нерожавшая и предохраняющаяся гормональными препаратами
Последствия предсказать вам никто не сможет, особенно опасно, если у вас отрицательный резус. У кого- то все сходит с рук, а у кого-то один раз и никогда не будет детей. Кроме того воспалительные и эндокринные заболевания.
Валентина Коновалова
а почему это опасно если отрицательный резус?
Если у подруги задержка не более двух недель, пусть делает фармаборт. Если больше, то пусть подождет и прервет беременность хирургическим способом. Заодно и подумает.