Врачи, клиники, страхование

Медикаментозный аборт Залетела сестра, собирается делать МА, кто знает его можно сделать в день обращения в больницу?

Нет. Обследование, анализы и 7 дней на принятие окончательного решения ( рожать, или потом лечиться от бесплодия. Долго и часто безуспешно)
Андрей Сидлецкий
Лучший ответ
Наиболее эффективным является медикаментозный аборт на сроках до четырёх недель, когда плодное яйцо ещё слабо прикреплено к матке. Принимает дама в присутствии врача 200 мг стероидного препарата мифепристона
Спустя 36-48 часов после приёма этого мифепристона
пациентка принимает аналог простагландинов (мизопростол 400 мкг орально или гемепрост 1 мг вагинально), комплектуемый вместе с мифепристоном. Под воздействием простагландинов матка сокращается, запускается механизм изгнания плода из полости матки
Через 36-48 часов пациентке следует пройти контрольное УЗИ, а также через 8-14 дней прийти на гинекологический осмотр и повторное УзИ, чтобы убедиться в полном изгнании плода из матки. В случае неполного аборта проводится вакуум-аспирация или выскабливание. Эффективность метода составляет 80—99 %.
Natalia Railean
***galiya Sigaibaeva*** Как же вы ловко и просто написали про детоубийство...
Нет, т. к придется сдавать анализы а их даже в платных клиниках в день обращения не делают
Андрей Широкий
При медикаментозном аборте ребёнок умирает страшной смертью от удушья. Отговорите её делать аборт.
Лёха Точка
А что вы сотворите, совершив убийство хрупкого дитя?
Господь сказал нам: «Что посеет человек, то и пожинать будет». Что посеет, то вырастит. Что вырастит, то пожнет. Что пожнет, то и употребит. Аборт есть ни что иное, как мученическая казнь невинного дитя, сопровождающаяся детскими страданиями, детской болью и детским ужасом. Этому поступку нет оправданий и причин. Все эти разговоры про «набор клеток», «плод», «эмбрион» есть завеса, которая закрывает истинную суть: жизнь любого человека начинается чудом Божиим в момент соединения отцовойи матерней клеток в утробе материнской. В этот момент бессмертная душа человеческая соединяется с плотию людской и дается начало жизни человеческой. Потому человек начинает жить не с рождения, а с зачатия. Что ты посеешь, совершив убийство младенческой души? Ответ уже дан: посеешь муки и боль этого ребенка. Что прорастет из таких семян? Прорастут те же боль и мука. Что ты пожнешь? Эти боль и муку и пожинать придется. А что употребишь? Кормиться придется этой болью и му́кой в форме скорбей, душевных недугов, телесных болезней и страданий. Что ты сотворишь детоубийством? Творя дьявольское беззаконие, человек творит себе ад еще при жизни своей, отвергает Бога и всякое благополучие в жизни. На место свету Божьему в душе, приходит тьма, пожирающая человека изнутри и не дающая ему покоя и мира. Потому человек медленно гибнет от этой страшной язвы на его сердце. Которую по своей воле он сам себе сделал. И такую жизнь себе сотворил. Потому твоей сестре выбирать: идти ведомой своими страстями и пороками к гибели, творя дьявольские беззакония и пребывая в муках и боли, или идти к свету и благодатной жизни, живя и идя с Богом на своем жизненном пути. Спаси Господи!