Термин фармацевтический или медикаментозный аборт обозначает прерывание беременности, вызванное лекарственными средствами вместо хирургического вмешательства.
Этот метод используется при сроках беременности до 8 недель и является более щадящим для организма и лучше психологически переносится. Наиболее часто упоминаемыми недостатками медикаментозного аборта являются болезненные сокращения матки после приёма сокращающих препаратов (простагландинов) , продолжительные кровяные выделения из половых путей, частое посещение клиники, а также необходимость ожидания завершения процесса аборта. Приблизительная схема процедуры такова:
Этап первый. На первой консультации специалист убеждается в возможности прервать беременность. После подтверждения требования о ее прерывании пациентку проверяют на отсутствие противопоказаний к приему препарата, а также знакомят с информацией о нем. Женщина подписывает бумаги, соглашаясь с тем, что получила всю необходимую информацию о медикаментозном аборте.
Этап второй. Таблетки принимаются внутрь, после чего в течение 2-4 часов пациентка остается под наблюдением врача и затем возвращается домой. В случае необходимости женщине выписывается рецепт на противозачаточное средство. Либо там же в клинике, либо через несколько дней происходит изгнание плодного яйца, сопровождающееся обильным кровотечением вплоть в течении 2 недель.
Этап третий. Через 12-15 дней врач проводит контрольный осмотр пациентки, проверяет была ли прервана беременность. Если плод изгнан не полностью, то специалист предлагает хирургическое вмешательство.
Риск развития осложнений минимален, риск в дальнейшем не иметь детей повышается, его величина будет зависеть от многих факторов. В любом случае, аборт, даже самый безопасный, является вредной для здоровья процедурой, поэтому прежде чем решиться принять такое решение остановитесь и подумайте еще раз. Мой совет Вам принимать решение самой, не слушая никого, это ваша жизнь и вы в праве распоряжаться ей как хотите. Считаю что аборт придумали умные люди, он необходим как воздух и вода, да бы не рожать будущих сирот или больных детей. Я конечно за обычный аборт он намного проще, меньше марок, и болей. Но вам решать. Незнаю из какого вы города, у нас в Одессе медикаментозный аборт стоит от 1700гривен и выше, это не включая УЗИ и наблюдения.
Врачи, клиники, страхование
хочу сделать медикаментозный аборт. КТО ДЕЛАЛ, посоветуйте клинику и сориентируйте по сумме, которую нужно приготовить.
Дело не в сумме а в совести . Грех этот до гроба нести будешь -это сейчас кажется все просто - я хоть и не женщина но однажды уговорил девушку сделать оборт - много лет прошло а совесть за этот грех молодости до сих пор грызет ...откажитесь -потом поймете что поступили правильно .
дура он тебе всё жизнь снится будет
почему когда собиралась с кем-то переспать не спросила где презики купить....
молодец правильно делаешь а вы суки идите нахуй ее жизнь
Не делай этого!!! маленького человечка не убивай, не смей убивать!!!! подари жизнь этому без защитного маленького человечку... он не виноват в том что ты не думала в тот момент когда переспала с кем то!!! если он муж то он не дал бы тебе сделать это!!!! так переспала с кем то кто тебе почти не кто!!! что ты прыгала на его (....)...только и думают об удовольствие!!!!