Врачи, клиники, страхование

Что такое медикаментозный аборт? На каком сроке его делают? Какая его стоимость?

мифегин-препарат вызывающий гибель плода и опоржнение полости матки. считается что можно прерывать до 9 не. НО чем меньше срок, тем мень вероятности выскабливания после него. стоит препарат около 80 евро, но сам аборт наверное в разы больше...
Надежда Дектярёва (Тренина)
Лучший ответ
платишь деньги врач дает таблетки и говорит прийти через неделю, жделают узи, если все не вышло то делают еще и чистку .
Елена Ферхова
медикаментозный делают до определенного срока и он многим противопоказан. он НАМНОГО дароже обычного. у нас еще год назад он стоил 8тысяч
Daniel Agent 007
Что такое медикаментозный аборт?
Медикаментозный аборт (не требует хирургического вмешательства) - это самый современный способ прерывания беременности на ранних сроках. Для медикаментозного аборта применяется препарат Мифегин (Мифепристон) . Данный препарат вызывает реакцию отторжения плодного яйца организмом. Медикаментозный аборт проводится на сроках до 63-х дней задержки или до 8 недель беременности. Но наиболее эффективно медикаментозный аборт применять на сроках до 4-х недель, когда плодное яйцо еще слабо прикреплено к матке и не наступили сильные гормональные изменения в организме женщины.
Аборт относится к акушерским кровотечениям. Выделяют искусственный и самопроизвольный аборт (выкидыш) . Искусственные аборты подразделяют на внебольничные (криминальны) и больничные. Искусственный аборт можно проводить в следующие сроки: до 21 дня задержки месячных – мини-аборт; до 12 недель – по желанию женщины; 13-21 неделя – строго по показаниям. Противопоказания к проведению: риск инфицирования; наличие острых и подострых воспалительных процессов любой локализации; срок более 12 недель. Современные методы: выскабливание полости матки; вакуум-аспирация; мини-аборт; медикаментозный аборт (только на ранних сроках) ; на поздних сроках: малое кесарево сечение; введение лекарств и вызывание искусственных родов. Осложнения при абортах: продление беременности; перфорация полости матки (возможно повреждение других органов) ; кровотечения; инфицирование. Самое грозное осложнение аборта – бесплодие.
eto tipa abort na ranei stadii beremenosti ot 2 do 5 nedel s pomo6`uy tabletok. v KZ stoit 30000-40000 tenge po va6emu gdet 6000-8000 rublei bezbolezneno i bistro
это когда вам дают гормональные таблетки, которые прерывают беременность. на небольших сроках его делают, поточнее всё таки спросите у специалиста. а по ценам, я думаю вас с ориентируют, если позвоните в несколько клиник для сравнения.