Врачи, клиники, страхование

на каком сроке лучше всего делать медикаментозный аборт?

Dikowa
Только до 5-6 недели. Потом обычный. А про "лучше вообще не делать" это, уж уважаемые позвольте решать не вам. Осложнения бывают, но не так часто. А уж про дальнейшее бесплодие вообще лишь 10%. То-то некоторые и делают по 10 штук, начиная с первого, а потом приходят и рожают деток себе на радость. Женщине всегда трудно сделать этот шаг, так что давайте не будем нагнетать обстановку.
Бакустин Павел
Лучший ответ
чем раньше, тем лучше
Глупости тут понаписали. До 12-й недели можно делать не медикаментозный, а ОБЫЧНЫЙ медицинский аборт, т. е. операцию, с выскабливанием.
Медикаментозный аборт, т. е. принятие внутрь специального препарата, производится до 6-й недели беременности.
на сроке 5-6 недель
На самом раннем !!!
в больнице спросить нельзя?
до 12 недель по желанию, а после 12 только по медицинским показателям их делают
лучше вообще не делать, если только это не замершая, тогда чем раньше, тем лучше!
Лучше вообще не делать, потому что пойдут осложнения и никогда не сможете иметь больше детей.. а через лет 10, вы будете себя проклинать, зачем вы сделали аборт!
А так, до 6 недели.
До наступления 10-й недели беременности, то есть 12-й недели после последней менструации. Если срок беременности больше, то разрешен только аборт по медицинским показаниям. Прерывание беременности на более поздних сроках наносит большую травму, оно более опасно и требует совершенно других хирургических приемов, ведь матка уже увеличилась, ее стенки раздвинулись, а зародыш достиг значительных размеров. На этой стадии отсосать содержимое матки практически невозможно, а выскабливание связано с повышенным риском кровотечения и прободения стенки матки. Медики считают, что наиболее успешной операция может быть в том случае, если она проведена между 4-й и 6-й неделей беременности, то есть не слишком рано и не слишком поздно.