Врачи, клиники, страхование
на каком сроке лучше всего делать медикаментозный аборт?
Только до 5-6 недели. Потом обычный. А про "лучше вообще не делать" это, уж уважаемые позвольте решать не вам. Осложнения бывают, но не так часто. А уж про дальнейшее бесплодие вообще лишь 10%. То-то некоторые и делают по 10 штук, начиная с первого, а потом приходят и рожают деток себе на радость. Женщине всегда трудно сделать этот шаг, так что давайте не будем нагнетать обстановку.
чем раньше, тем лучше
Глупости тут понаписали. До 12-й недели можно делать не медикаментозный, а ОБЫЧНЫЙ медицинский аборт, т. е. операцию, с выскабливанием.
Медикаментозный аборт, т. е. принятие внутрь специального препарата, производится до 6-й недели беременности.
на сроке 5-6 недель
На самом раннем !!!
в больнице спросить нельзя?
до 12 недель по желанию, а после 12 только по медицинским показателям их делают
лучше вообще не делать, если только это не замершая, тогда чем раньше, тем лучше!
Лучше вообще не делать, потому что пойдут осложнения и никогда не сможете иметь больше детей.. а через лет 10, вы будете себя проклинать, зачем вы сделали аборт!
А так, до 6 недели.
До наступления 10-й недели беременности, то есть 12-й недели после последней менструации. Если срок беременности больше, то разрешен только аборт по медицинским показаниям. Прерывание беременности на более поздних сроках наносит большую травму, оно более опасно и требует совершенно других хирургических приемов, ведь матка уже увеличилась, ее стенки раздвинулись, а зародыш достиг значительных размеров. На этой стадии отсосать содержимое матки практически невозможно, а выскабливание связано с повышенным риском кровотечения и прободения стенки матки. Медики считают, что наиболее успешной операция может быть в том случае, если она проведена между 4-й и 6-й неделей беременности, то есть не слишком рано и не слишком поздно.