Врачи, клиники, страхование
добрый вечер, мне 15 лет, а месячных нет
с 5 лет занималась акробатикой, некоторые мне говорят, что я очень молодо выгляжу даже не верят, что мне 15 лет . У гинеколога была .
До 16 лет вполне можно подождать. Волосики под мышками и на лобке растут? Грудь есть? Значит, процесс "идёт". Если совсем нет месячных - через год ещё раз обращайтесь к врачу, вот тогда потихоньку надо заняться обследованием и лечением.
Думаю, что "очный" гинеколог сказал Вам то же самое.
...Только хочу предупредить: при наличии "личной жизни" не считайте отсутствие менструации "надёжным гарантом" отсутствия беременности - предохраняйтесь! :)
Обратитесь в гинекологу и эндокринологу.
Большой спорт, особено гимнастика и акробатика очень ломают девочек, надолго задерживая их половое развитие.. . Посмотрите по ТВ на чемпионок, они все выглядят на 10-12 лет, хотя многим и по 18-20... Так что думайте, что важнее???
У всех по-разному. У моей тетки в 16 начались, у кого-то и позже бывает. Не переживайте, никуда они от вас не денутся.
Через 9 месяцев поймешь
Не переживай, у спортсменов это частое явление. Все будет, еще намучаешся.
...дефицит веса тоже имеет значение..
А секс уже с парнем был или только минет делала?
И ничего страшного, твой организм сам решит когда им начаться, по мне так чем позже, тем лучше)
Подожди и все будет! У всех по-разному может и в 18...Не очкуй главное)
Ничего себе не переживай (, ты тетка уже взрослая, а месячных нет? Бегом к врачу прямо среди ночи)) , вы что, это ненормально и может быть признаком чего-угодно: опухоли, бесплодия, хорошо если начинающегося только, да и вообще больших проблем в организме.. какое там никуда не денутся, у тебя вообще родственники есть, нужно решать проблему.