Врачи, клиники, страхование

Сколько стоит операция по убиранию горбинки на носу, где её делают, со скольки лет её делают и сколько она стоит?

Мне 15 лет. В будущем ( лет в18-20) хочу сделать операцию на убирание горбинки на носу. В детстве её не было, а потом я ударилась и она выросла. Она мне очень мешает: например, когда кто-нибудь на меня смотрит сбоку я чувствую себя ужасно. И ещё, если можете, подскажите звёзд, которые делали операции на исправление носа)
Если у вас горбинка выросла после травмы - налицо склонность к образованию костных мозолей. На месте где вам эту горбинку срежут, к сожалению вероятность более 50% что вырастет новая. Цена 50 тысяч примерно (в Москве) . Вероятно можно и дешевле (просто надо представлять себе что даже если ТОЛЬКО горбинку убирать, операция будет такая же серьезная как классическая ринопластика) . То есть весь нос пострадает и восстановительный период до месяца + риски во время наркоза.
Слышала что ее убирают и через проколы с внешней части носа. Но сама лично не видела клиник и людей кто так сделал. Только в интернете в ответах (тут) Еще есть какие то уколы которые якобы размягчают кость и тоже форму носа улучшают (их рекламируют некоторые заумные клиники по нанотехнологическому омоложению и тп, возможно это развод) .
Операцию лучше после 20 лет делать когда нос полностью сформируется, но можно и раньше, даже до 18 лет, с согласия родителей.
Еще есть народные экзотические методы типа энергетического массажа, когда человек (типа экстрасенс) это место массирует передавая ему энергетику на новую форму и правда исправляется постепенно.
PS Нос ломать совсем не обязательно, только если он орлиный на пол лица ввиду национальности. обычную славянскую горбинку убирают тонким ножем через внутреннюю честь носа (через ноздри)
Sayahat Beisenbaiev
Sayahat Beisenbaiev
4 007
Лучший ответ
нос будут ломать .. вы готовы ?
Юля Мордасова
Юля Мордасова
72 909
Майкл Джексон доубирался.
А денег у него было побольше.
Не тупи, нос ломают молотком и потом собирают заново, без горбинки.
Зачем оно тебе? У меня горбинка от рождения, но мне нравится мой чёткий профиль)) Это красиво, стильно- не "картошка" и не свинячий "пятачок".
Maxim Sosoy
Maxim Sosoy
83 127
А я раньше не думала об этом, но у меня горбинка растёт... в детском саду получила по носу и с 16лет начала горбинка появляться, п сейчас большая... мне 28 лет, а что дальше будет страшно представить... я совершенно не богатая, но я настроилась.. не подскажете где можно бюджетной и надёжно?
Ма
Мари
127
Хочу убрать горбинку на носу. В спб .Девочки кто не знает, где можно и недорого.