Врачи, клиники, страхование
сколько стоит операция- шунтирование сердца? отцу 69 лет , возможна операция в таком возрасте ?
Если ВСТАНЕТ НА ОЧЕРЕДЬ НА ОПЕРАЦИЮ ПО ВРАЧЕБНЫМ ПОКАЗАНИЯМ, должно быть БЕСПЛАТНА. А НАСЧЁТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ к шунтированию НЕОБХОДИМО ИНДИВИДУАЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У КАРДИОЛОГА либо ВАШЕГО ЛЕЧАЩЕГО ТЕРАПЕВТА.
69 для россии многовато: ((. если посадить его на растительную диету с льняным и оливковым маслом как заправка к салатам толку вероятно будет больше.
А не проще ли к кардиологу с этими вопросами обратиться? А то вам грамотеи такой галиматьи понаписали, что их медицинские знания внушают явные сомнения. Один пишет "стенды". То есть понятия не имеет о том, что говорит. Другая несёт о том, что операция продолжительности жизни не увеличивает, третий бредит про диеты. Трезвая и грамотная мысль только у Мечты психиатра звучит. Чётко и ясно всё. Но для полного счастья пожалуйте к кардиологу. Вам посоветуют в какую ближайшую кардиохирургическую клинику обратиться за разъяснениями. Там много нюансов имеется, которые кардиолог лучше знает, чем олухи царя небесного из Сети. Удачи и счастья.
Мне делали такую операцию два года назад. Дооперационное обследование частично я сама сделала за деньги, хотя можно было и бесплатно. Да нездоровье поджимало.. . А сама операция была абсолютно бесплатной. У нас эти операции финансируют наши областные власти.
Что касается возраста: вместе со мной были и мужчины, и женщины, и даже дети. Возраст разный - дети от нескольких дней до 17 лет. Взрослые - от 18 до 75.Всех видела лично до и после операций. Жизнь продлевается до 10 лет и выше, зависит от изношенности организма, можно и повторно шунтироваться.
Сейчас чувствую себя хорошо, стенокардия не беспокоит.
Шунтирование это старый метод! Сейчас вставляют стенды. Сколько стоит сказать не могу - не знаю.