Врачи, клиники, страхование
Вопрос к женщинам....
подскажите, возможны ли роды кесарево без патологии, по желанию?То есть, конкретно, на ранних сроках беременности примерно назначить дату, и если не будет осложнений сделать операцию?Какой срок адаптации?И еще, подскажите, что нужно делать, чтобы предотвратить грудное вскармливание, чтобы не было мастита?Спасибо.
хорошо если есть знакомый врач я договаривалась платила мне сделали кесарево.
По поводу кесарева вам надо договариваться конкретно с врачом, тогда это возможно, но не рекомендую это делать, мне делали кесарево, удачно все прошло, но делали по серьезным показаниям. После кесарева дня 2 есть нельзя, только пить, крови теряешь много, встать с постели потом очень тяжело и больно, ходить тоже, кашлять и чихать не захочется вообще т. к. все это отдает большой болью. более-менее нормально становится где-то через месяц и то, шов еще не в порядке. Да и вообще процесс этот неестественный для ребенка, очень большой перепад давления происходит при вытаскивании ребенка, ему в этот момент крайне тяжело. К тому же могут не закрыться клапана сердца (внутриутробно схема кровообращения совсем другая) , они могут закрыться и позже после рождения, но пока не закрылись, венозная кровь будет смешиваться с артериальной и ребенок будет недополучать кислород, в общем много чего может быть и ни к чему просто так кесариться.
А по поводу груди (не очень понятно из вопроса чего конкретно хотите не кормить или кормить и избежать мастита) , так давно доказано что основной её рост происходит во время беременности, а не при кормлении, так что если боязнь в том, что грудь обвиснет после прекращения кормления - необоснована. А если переживаете что мастит будет, просто надо хорошо изучить эту тему и в роддоме хорошо поприставать к консультантам по грудному вскармливанию, чтобы они наладили этот процесс и разъяснили все досканально, также есть телефоны горячей линии по грудному вскармливанию, где дают очень хорошие квалифицированные ответы.
Я так поняла, что вы добровольно хотите кесарево сделать. Это просто глупо. После кесарева сечения в течении 3 лет не рекомендуется рожать или делать аборт. И кроме этого много всяких неприятностей и вряд ли врачи будут это делать, мало что кому в голову придет. А насчет мастита, он бывает, если женщина плохо сцеживает молоко (лень, другим словом) или застудила грудь. Боитесь, чтобы грудь некрасивой стала, это не факт, не у всех так, да и пластику можно сделать, а ради своей прихоти лишать ребенка с первых дней материнского молока это, даже слов не найду. Зачем тогда ребенок? Чтобы было? Извините, если жестко, просто мы сами делаем глупости, а потом жалеем. И не понятно, почему на ранних сроках? Или вы не хотите ребенка?
Зачем без основательно мешать ребенку идти родовыми путями. Просто так не делают кесарево. А по поводу кормления, то есть таблетки, но опять-лучше хотя бы не много кормить ребенка грудью, если нет противопоказаний. А если есть, то в род доме дадут спец. таблеточку-молоко перегорает через три часа.
Ты сама то поняла чего хочешь?
С Марией полностью согласна-думаю психиатр вам и поможет!!!
Обратись к психиатору!