Что высокие звуки "от себя" раздражают лобные доли мозга?
Поэтому женщины с высокими голосами чаще склонны к мнительности, истерике и депрессии?
Впрочем как и мужчины у которых чаще всего высокий голос связан с проблемами эндокринологии и андрологии?
Врачи, клиники, страхование
Правда что от своего же резкого высокого голоса человек может стать психом, и страдать головными болями?
Голос -это мощнейшее средство воздействия на психику, эмоциональное состояние и общее самочувствие, в том числе ,,,разве не понятно, что слушать "певца" , который не умеет петь и у которого нет голоса, просто невыносимо ,,,это раздражает, нервирует и тп, люди с неприятным голосом, тоже могут и чаще всего, действительно, вызывают отрицательные эмоции, их и слушать-то не хочется, независимо от того -интересные вещи они рассказывают или нет ,,,такое же воздействие человек может оказывать и на самого себя, не всегда, но такое встречается ,,,психом -не психом, но, если человека "напрягает" его собственный голос, то обратиться к врачу следует, это или психологическая причина или нужен фониатр, специалист по постановке голоса, который помог бы разобраться в причинах "усталости" от звуков собственного голоса ,,,вопрос совершенно резонный и имеет под собой веские основания ,,,
Человек может управлять СИЛОЙ своего голоса, отчасти и его тембром. Первый признак заболеваний, связанных со слухом-человек начинает разговаривать громче, когда он перестает СЕБЯ слышать.
Перепутал причину и следствие... Не голос вызывает нарушения.. А нарушения приводят к резкому и высокому голосу..
НЕТ и я говорю это с уверенностью, потому-что моя мать - курица, меня передергивает, когда она кудахчет, своим визгом она способна ввести в депрессию и вызвать нервный тик у целого района, но самой ей живется при этом весьма комфортно :)
Максим Николаевич
Но значит она у Вас уникум.
Мои подруги с высокими голосами страдают головными болями после скандала с мужем
или даже пения любимой песенки