Врачи, клиники, страхование
Тем кто мучается сильными головными болями или мигренями - вам разные массажи, мануальная терапия,
остеопатия реально помогают избавиться от сильной боли или облегчить боль или тоже совершенно не помогают + сами по себе эти процедуры для вас болезненны и очень тяжело переносимы и вопрос №2 - сейчас что по медицинским протоколам принято любую головную боль лечить обязательно всякими массажами и манулаьной терапией и прочими ручными процедурами
Вы дезинформированы. ЛЮБАЯ головная боль НЕ ЛЕЧИТСЯ ни массажами, ни мануальной, ни физиотерапией. А если головная боль вызвана сдавлением мозга опухолью? А не сдавлением корешков нерва или шейным хондрозом.
Прежде всего нужно определиться с формой головной боли. Мигрень, кластерная, напряжения, ВНЧС, синусит, шейная, тригеминальная цефалгия, болевая краниальная невропатия и пр. И лечить то, что есть, а не то, что Вы надумали или Вам кажется.
Что касается современных принципов лечения мигрени, отечественные стандарты и международные клинические рекомендации по этому вопросу достаточно сильно различаются.
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 24 декабря 2012 г. №1550н Об утверждении стандарта первичной
медико-санитарной помощи при мигрени (дифференциальная диагности-ка и купирование приступа) определяет для лечения следующие лекарственные препараты:
МЕТОКЛОПРАМИД ДИКЛОФЕНАК ЛОРНОКСИКАМ ИБУПРОФЕН АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
Европейской федерацией неврологических обществ (EFNS) приняты рекомендации по лечению М, которые предусматривают, что соответствующее лечение больных с мигренью должен назначать терапевт или семейный врач. Обязательным условием является купирование каждого приступа. При частых и тяжелых приступах к препаратам для купирования присоединяют профилактическую терапию.
К первой группе препаратов, предназначенных для купирования приступов, относятся нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), (представленные в отечественных стандартах), ко второй — специализированные средства — триптаны (селективные агонисты серотониновых 5НТ1-рецепторов) и эрготамин.
Андрей Аксёнов
ну это еще раз доказывает что лечить все сильные головные боли массажем и мануальной терапией - большая глупость и тупость
Андрей Аксёнов
у меня в дестве черепно-мозговая травма была после нее и болит сильно голова, а шея у меня в норме и мне все эти массажи и всякая остеопатия и мануальнаян терапия и разу не помогали даже хоть чуть чуть боль облегчить + переносятся они мною очень тяжело
Мария, ну если вы попали в ДТП в детстве, что же вы теперь хотите от врачей??
Они ведь не боги.
Ну езжайте в Германию, если вам и там не смогут помочь, значит это всё -до конца жизни терпите.
Они ведь не боги.
Андрей Аксёнов
терпеть не возможно и в Германии тоже не лечат - знаю об этом