Врачи, клиники, страхование
Наболевший вопрос - сейчас что у неврологов стандарт такой при любых головных болях например при мигрени, при внутри
черепной гипертензии, при кистах в голове а так же при дисциркулятороной энцефалопатии при здоровом позвоночнике пациенту в обязательном порядке назначать массажи и прочие мануальные процедуры при этом совершенно не учитывая как вообще человек переносит эти процедуры и переносит ли он их вообще
чтобы отвязаться
И где это массажи назначают направо и налево? :-) У нас днём с огнём не допросишься номерка. Если тело массажами мучают и травмируют, значит массаж делает ключница.
круто с массажем у вас! у нас только 1 раз бесплатно, затем плати.. исключение больные после перелома, им по 5 бесплатных массажей..
Наталья Медяник
бесплатно слава богу не назначают
а вот в платной клинике даже просто для лечения высокй близоруоксти в -12 диоптрий назначают его по 10-15 сенасов, и вообще при любых забовланях его там назанчают непонятно зачем только я вот отказываюсь его делать в виду его непереносимости - только я вот одного не пойму зачем его назначать там где он вообщем то и не нужен
При головных болях, это обязательная процедура - разминать шейные позвонки так-то это связано с ущемлением нерва.
Но можно и нужно каждый день самому делать зарядку для шейно-плечевых суставов.
Мануальщик может и навредить если не опытный попадётся а от простой зарядки вреда не будет.
главное без резких движений делать, и каждый день..
Наталья Медяник
я написала что при здоровом повзовночнике и когда нет никаких ущемлений обязательно ли свое тело мучать и травмирвоать массажами
Ха! Вот моя маменька к примеру не может допроситься массажа шеи НИКАК - как только узнают, что 2 узла в щитовидке, тут же задний ход включают. Но у нее, правда, не столько голова болит, сколько шея, как она сама говорит, зацементировалась. А на предложение делать зарядку самой злится, ибо такая вот у нее фишка - С НЕЙ пусть кто-то делает что угодно, массаж там или процедуры какие, но ОНА САМА - ни-ни. Хотя при ее болячках могла бы колоссальное влияние оказать именно физкультура и самодисциплина. Но - мы будем есть горстями таблетки, мы будем ходить на капельницы, только чтобы никто не кусился на ее святое право ничего не делать.
Наталья Медяник
если честно я делаю зарядку и мне ее легче делать чем терпеть неанвистный проклятый массаж - вот терпеть не могу когда мое тело массируют
деньги еще раз деньги
Наталья Медяник
то есть специально назначают по многу массажей даже там где он и не нужен чтобы побольше деньжат слупить с пациента