Врачи, клиники, страхование

Мануальная терапия это не приятно? и надо ли раздеваться на приеме?

У меня не большое искривление осанки. родители исполнили угрозу и записали меня к мануальному терапевту. брат ходил к нему (тому же) год назад по тому же вопросу и осанка исправилась. но говорит это не оч приятно и кости хрустят это правда? и еще там надо раздеваться? брат говорит что нужно было раздеться до трусов. как это проходит для девушки? зачем ниже пояса то раздеваться если спину лечат. можно просто задрать футболку? и лифчик то можно оставить будет? не хочу что бы мужчина смотрел на меня раздетую мне 16!
Elvira Hirbu
Мне делали в детстве. Кости хрустят. Не скажу, что неприятно. Нейтрально.
По поводу раздевания. Разумеется, нужно будет раздеться до трусов. Никаких футболок и лифчиков. А как еще терапевт должен работать, не видя тела? С ногами тоже могут работать.
Первое попавшееся фото из поисковика - вот так это проходит для девушки.
Татьяна Борщева
Лучший ответ
Elvira Hirbu спасибо за ответ. по фото выглядит страшнова-то. точно обязательно раздеваться вот так вот?
У меня было защемление в шее. В шее, Карл!!! Мануальный терапевт- мужчина раздел меня до трусов))))). При этом мне было 45,))). А в 16 он с тебя и трусы снимет, так что надевай трусы покрасивее и вперёд))).
Как в анекдоте. Молодая девушка и пожилая женщина в кабинете у ЛОРа. Доктор говорит девушке: "раздевайтесь полностью". Девушка: да я просто больную бабушку привела. Доктор: "а, бабушка. Вам достаточно открыть рот"...
Мм Дд
раздеваться нужно.. по лифчику и футболке массаж не делают..
Gulnara Turebekova
Однозначно. Особенно для осанки.
Лёша Ховричев
ты для него не женщина, а тело. раздеваться надо. ну меня в центре китайской медицины в узелок завязывали
Вы не к любовнику в постель идете, к врачу, который будет проводить массаж ручной. Стандарт - вы раздеваетесь (врачу на вашу грудь и прочее хозяйство фиолетово!!!) - ложитесь на массажный стол, никаких лифчиков и футболок! прикрываете ноги и попу полотенцем. Насколько надо открыть попу - мануальщик сам решит. И трахать вас при всем вашем желании ему не интересно. Он деньги зарабатывает. Тем более искривление позвоночника есть - потерпите! Еще вам нужно ежедневно самой делать ЛФК - идите в поликлинику к врачам по лечебной физкультуре - учитесь какие упражнения надо делать (лично делаете и записываете, что важно при каждом упражнении) и берите распечатку по ним. Такая стеснительная - записывайтесь к женщине -мануальщице, если найдете в своем городе. Работа у мануальщика физически очень тяжелая.
Виктор М
Elvira Hirbu спасибо за ответ. ну я понимаю что осанку надо фиксить! и терапевт по рекоммендации друга семьи. брату помог. искать другого в моем городе вряд ли вариант.
но просто странно. брат делал занятий пять или шесть. и правили спину. но говорит что был в одних трусах. даже носки говорили снять. зачем ниже пояса что то снимать если просто спину исправляют? я ни когда была перед мужчиной так. и что бы он касался тело. по этому конечно стеснительно.
Виктор М 16 лет - ума нет. У тебя комп, когда виснет или ломается - ты тоже сисадмину указываешь - где в компе смотреть, а что смотреть не надо??? Не умеешь расставлять приоритеты. Нравится ходить кривобокой - ходи.
Юлия Сурошникова 16 летнему ребенку так отвечать
Мануальная терапия означает лечение руками. Мануальный терапевт воздействует на глубоко лежащие структуры – кости, суставы, мышцы и связки с помощью определенных приемов: манипуляций, мобилизаций, тракций и др. Кстати область его воздействия не всегда ограничивается позвоночником. Мануальный терапевт может воздействовать на все суставы и мышцы организма, внутренние органы итд. Да это эффективная процедура если ходить не пропуская дни лечения. Если вы полностью расслабитесь и не будете бояться эта процедура принесет только положительный результат.
Роман Гудков
Лифчик придеться снять, а трусы оставят. И нечего стыдиться. Это нормально.
Elvira Hirbu то есть нужно быть в одних трусиках? штаны тоже снять? стыднова-то (
Алексей Алексейчук Юленька, я тебя понимаю, может в этом случае и необязательно, но тебе все равно рано или поздно придеться с этим столкнуться, когда будешь ходить к гинекологу и рожать. Так, что привыкай.
иди и не бойся
это вполне терпимая процедура
Инна Хлопина
Мне в 7 лет делали мануальную терапию) Да, выворачивают там здорово, но мне тоже помогло.
И1
Игорь 1
Да не ходи, что за бред то? Там маньячилы одни...
если мастер топовый и через майку все сделает
При чём тут Ваш возраст. То есть после 18 для Вас сразу нормально станет, что Вас раздетую будет трогать посторонний разнополый с Вами человек?

Если для Вас это неприемлемо- откажитесь от записи. В 16 лет Вы можете не соглашаться идти к любому врачу или требовать найти мануала-женщину.
Elvira Hirbu да потому что от родителей одно -- тебе не 10 лет итд. и они правы что терапет провереный и что надо править осанку я типа понимаю! просто спросила какие от процедуры ощущения и можно ли не раздеваться если есть возможность ((
Спустя время, дочь рассказала / что он вытворял/
..lad From Balkhash ..
Elvira Hirbu не поняла. в смысле что вытворял? кто? терапевт?
Вы уж определитесь, что для вас важнее - быть здороврй или что дяденька вашу спину увидит.
Назих Хусаинов
настройся, это необходимо, как визит к стоматологу
Андрей Сазонов
Сколько у него клиентов?
И кому ты такая нужна, если у него сотни клиентов???
Расслабься и все!
Гуля Аскарова
Трусы тоже нежелательны.
Юля, а как он будет по позвоночнику идти, если будет лифчик одет?
Ну трусы то наверное останутся. А по поводу груди, ты же на животе лежишь, что там видно то - прикрыла руками да легла.
А вообще что он там у девочек не видел то? это такой же врач по сути.
Вообще говорят мужчины в данной профессии лучше - там же физическую силу применяют, а толку, если девушка массажист "гладить" будет, а не массировать.
Я снимала только футболку и лифчик, брала с собой пеленку, чтобы прикрыть грудь, брюки не снимала, а только расстегнула и приспустила. Доктор даже не смотрел, видимо ему это не интересно, был занят своими делами.
Нужно раздеваться
Надя Паталаха
Я массажист и мануальный терапевт. Мануалка - это в простонародье "костоправство", нужно будет снять футболку чтобы увидеть строение скелета, смещения, протрузии. Белье в таком случае можно не снимать, если не предусматривается массаж. Если придется снять лифчик - ничего страшного, для мастера это обычное дело, и он не засматривается на девушек.
Больно или нет - зависит как от мастера, так и от конкретных проблем у пациента. В любом случае сильно боли ты не почувствуешь, могут быть необычные или слегка болезненные ощущения, но потом они сразу сменяются облегчением и приятными ощущениями.
Алёна Лысова
Elvira Hirbu спасибо вы первый кто описал ощущения. что может быть сильно больно волновало больше всего!
не скромный вопрос... многие говорят что надо будет до трусиков раздеться включая штаны. и фото с верху приложили. и брат говорил то же. это правда и зачем?
у меня прост есть повод для комплексов (
Андрей Масловский Добрый день Илья!
А разве можно увидеть протрузии даже без снимка??? А внешне только...
Найди женщину массажистку и ходи к ней, если мужик не устраивает
Elvira Hirbu меня родители не спросили. он проверенный его друг семьи советовал. брат у него лечился. спорить без вариантов
Он прежде всего специалист. Забудь про то, что он мужик
Мануальная терапия это полный кайф, посмотри на Ютубе видео с канала (Костоправ г Ульяновск)
Они делают из человека буквой С букву l
А насчёт комплексов ты это брось, врач не извращенец, у него дома семья и такие же дети
J_
Jan4Ik _
Есть и правда хороший врач мануальщик, он вот тут https://dr-korablev.ru/ работает, на сайте клиники можно почитать все о нем. Рекомендую ознакомиться.