Врачи, клиники, страхование

Прошу ответить врачей, как вы относитесь к мануальной терапии?

Для каждого метода лечения есть свои показания и противопоказания. Это-же относится и к мануальной терапии. Только советуюю бояться "великих специалистов от мануальной терапии" которые все заболевания лечат одинаково, и даже не глядя на рентгеновские снимки (они и так все чувствуют руками) . Мне приходилось лечить больных после посещения таких "великих мастеров - остеопатов".
Аксана Казакевич
Лучший ответ
Как и любая другая терапия.. . Был бы результат.. . Я занимаюсь в том числе и ею.. . и очень доволен результатами.. . Опять таки, какие показания.. . Хрустнуть
шеей, что б пятки не болели- это естественно БРЕД.... Так что дело не в названии, а в исполнителях...
Врачи этим подрабатывают )))нашли о чем спросить их
Баха ***
Очень плохо) Это очень опасно, надо. чтобы специалист был хороший, а так опасно. Лучше сделать просто лечебный массаж)
Стас Комаров
я не врачь. я жертва этих самых мануальщиков. один из них сломал мне шею и меня паролизовало. до сих пор помню это ощущение - колики и ...полноя парализация. но слава БОГУ меня во время прооперировали и поставили вместо сломанного позвонка титановую пластину. теперь боле-мение все нормально. так что подумайте хорошенько прежде чем обращаться к ним.
Терапия, как терапия. Правда к профециссионалам ходить надо на приемы, а не к "кухонным" самоучкам.
Игорь Мисиюк
Вы медиков не там ищете :) Вам следовало задать этот вопрос на медицинском форуме. Или на сайте какой-нибудь клиники. Они там платят человеку, который отвечает на медицинские темы. Не знаю, правда, какое у него образование :) - в интернете ни за что ручаться нельзя. Но пользы будет больше, определенно.
Кстати, почему вы не зададите этот вопрос своему терапевту? :)
Насколько я знаю, мануальную терапию даже прописывают людям. Это нормальная традиционная медицина.
Мануальная терапия в переводе с латинского- лечение руками. Вероятно, Вы спрашиваете о костоправстве или о классическом массаже. На всё свои мастера. Напишите, что Вам нужно, я подскажу в какой области искать мастера и как определить нужен ли Вам именно этот мастер.
Вика Куж