Терапия (греч. ???????? [therapeia] — лечение, оздоровление) — процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности.. .
Это его задача -назначить больному терапию пред операционную.
Потом вывести из состояния наркоза.
А дальше-лечащий врач займётся своими обязанностями.
Врачи, клиники, страхование
Может ли врач-анастезиолог самостоятельно назначать какую-либо терапию?
Саня Shutin
Терапию он НЕ НАЗНАЧАЕТ, максимум консультацию специалиста профиля, который его "напрягает"...
А кто же по-Вашему лечит,тех,кто в ПИТ и реанимации?
До нормализации состояния и перевода в профильное отделение или до летального исхода...
Категорически НЕТ.. . Не по ентому делу он аттестован- его хлеб- живого в наркоз ввести и таким же вывести.. . А то, что он у кого-то на откупе?? ? так ещё Господь торгашей из храмов гонял...
Вопрос бессмыслен.
Что значит "какую-нибудь"?
Терапию саркомы Юинга, ожоговой болезни, воспаления среднего уха, бактериального вагиноза - не может.
Всё, что относится к предоперационной подготовке и послеоперационному ведению - и может, и должен, и делает.
Что значит "какую-нибудь"?
Владимир Гришин
Ну вот я и не знал, теперь узнал)
Нет, конечно. Бывает, что он остается в другом отделении в качестве дежурного врача, но и тогда его задача только разрулить ситуацию ( например вызвать срочно лечащего врача в случае крайней необходимости)
вообще врачи анастезиологи первоначально получают специализацию врач реаниматолг-анастезиолг
проводит предоперационную подготовку, выбирает вид анестезии, проводит анестезию, полноценно лечит в отделении реанимации, в других отделениях он только консультант и может давать советы вашему лечащему врачу но не более.