Врачи, клиники, страхование

Может стать педиатр хорошим Анастезиологом-реаниматологом?

Если профильное образование- педиатр, и после-полгода обучения на анастезиолога, далее-большой опыт в работе анастезиологом-реаниматолога, можно довериться этому врачу?
Если врач проходил специализацию в 1992 году - да, в то время можно было пройти "первичку" за такой срок (сейчас - только двухгодичное обучение). А уж каким он спецом стал - зависит только от самого человека. Можно и пять лет убить на обучение без толку. А если это была мечта со студенческих лет (интересовался, подрабатывал в реанимации санитаром, потом медсестрой/медбратом, посещал занятия в СНО - студенческом научном обществе, в интернатуре много времени провёл в реанимации и т. п), то вполне человек мог реализоваться в образовании за полгода, а дальше набирал практический опыт.
Nodira Ashurmatova
Лучший ответ
Марина Егорова Большое спасибо за ответ:)
не пол-года, а в ординатуре 2 года. Может .АнЕстезиологом.
Марина Егорова Вот я о том же, по данным клиники- полгода курсы анастезиолога...
Марина Егорова И точно-АнЕстезиолог... когда на эмоциях, то получается АнАстезиолог
Мария Сивирилова Нет уже такой первичной специализации 6 мес. Подготовка анестезиологов только в ординатуре. 2 года.
Марина Егорова Это было в 92-м:)
Мария Сивирилова да. Тогда и практика и интернатура и специализация были на несколько уровней выше. С 1995 года это закончилось....
Марина Егорова Спасибо за ответ:)
Приказ Минздрава России от 20 декабря 2012 г. N 1183н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" (зарегистрирован Минюстом России 18 марта 2013 г., регистрационный N 27723), с изменениями, внесенными приказом Минздрава России от 1 августа 2014 г. N 420н (зарегистрирован Минюстом России 14 августа 2014 г., регистрационный N 33591).
Требования к образованию и обучению
Высшее образование - специалитет по специальности "Лечебное дело" или "Педиатрия" и освоение программы ординатуры по специальности "Анестезиология-реаниматология" в части, касающейся профессиональных компетенций, соответствующих обобщенной трудовой функции кода А профессионального стандарта "Врач - анестезиолог-реаниматолог"
или
Высшее образование - специалитет по специальности "Лечебное дело" или "Педиатрия" и подготовка в интернатуре и (или) ординатуре по специальности "Неонатология" или "Нефрология" и дополнительное профессиональное образование - программы профессиональной переподготовки по специальности "Анестезиология-реаниматология"
Марина Егорова Спасибо за ответ:)
АнАстезиологом - не может.
Азиз Мамиров
Марина Егорова Согласна-анЕстезиолог, но мы не на уроках русского, а в инете... здесь возможно все...
...Елизавета Яркова...

- Может ли женщина стать лебедем?
- Ну, если может стать раком, сможет и лебедем.
†жизнь †
А почему бы и нет?