Врачи, клиники, страхование
Педиатры критикуют назначение ЛОР-врачей и офтальмологов, а те, педиатров. Неужели нельзя работать сообща?
Постоянно сталкиваюсь с тем, что педиатры критикуют назначение ЛОР врачей и офтальмологов, а те, в свою очередь, педиатров. Неужели нельзя работать сообща, ведь это эффективнее, а не тянуть каждому одеяло на себя? А разногласия непременно сказываются на здоровье пациентов. Или здоровье пациентов уже так мало значит?
Нет, врачи учатся на разных уровнях, кто в СССР окончил вышку, а кто при нынешней России и учат по-разному. А еще сами они своего мнения и учатся по-разному и мнения разные. Им как то пофиг, платят копейки, а работы куча.
Вот для этого и существуют протоколы лечения, стандарты и порядки 6 которые следует выполнять .И никаких разногласий....
Маленькие заплаты и за 25 лет был 2 раза в больнице-на скорой. не надо туда ходить как на работу.
Алёна Петрова
Знаете, когда самолечение тоже не нужно заниматься, в особенности с маленьким ребенком.
здоровье ни от каких врачей не зависит на 100%, и даже на 30% не зависит!! педиатр отвечает за ребенка больше, чем узкий специалист (типа ЛОР и др)... вот на эти 20-30% и отвечает. А кто на все сто за ребенка в ответе?? угадай....
Алёна Петрова
Так речь не о том, от кого зависит здоровье, вопрос был про другое, что же вы, уважаемый, мешаете компот с мухами. Я интересовалась, почему врачи не могут взаимодействовать. Так как их разногласия, очень часто сказываются на ходе лечения, которое в свою очередь влияет на выздоровление пациента. С этим сталкивалась и не раз. И конкретно педиатра привела для примера, так же могла написать и про терапевта.
Поддерживаю Winston Churchill! Также добавлю, что неоднократно сталкивались с такими проблемами, как покупка доп внимания к своей персоне. Однажды попали на пару дней в больницу.. ребенку было 2 годика. Да всем абсолютно все равно на тебя, если ты не доплатишь сверху за то, чтобы медсестра проходила не мимо тебя, а подходила хоть изредка, чтобы санитарки интересовались, что подать, что принести... В итоге что получаем мы? - мы получаем драгостоящее "бесплатное" мед обслуживание. Все закончилось на том, что мы решили официально платить в частных клиниках добропорядочным докторам, чем платить абсолютно столько же или больше за бесплатное лечение. Сейчас для себя выбрали центр Совмед, а наш педиатр - Тимаков Евгений Юрьевич, который еще и главврач к тому-же в этом центре. Здесь очень удобно то, что врач приезжает на дом и не нужно самому никуда ехать. мне кажется это отличный вариант.