Врачи, клиники, страхование

Почему врачей часто называют "Богами в белом", неужели эти бедные трудяги работая по двое суток могут быть "Богами"?

Uulman Vaydullaeva
Врач-профессионал, спасший жизнь человеку, вылечивший, избавивший его от страшной боли, всегда кажется всесильным, т. е. Богом.... к этому прибавляется уважение к врачу за работу при такой нищенской зарплате
Сергей Русу
Лучший ответ
А кто считает, что Боги только добрые?? ? Они действительно "вершители судеб"... и Дай Бог, что б только зарезали, а то и инвалидом на всю жизнь могут оставить...
Петя Найдич
Для кого то последняя надежда, для кого то Бог, спасает жизни, и часто делает выбор кому жить а кому умирать....
Проктологов, венерологов и паталогоанатомов я бы так не назвал.. . )))
Надя Игнатев
Сергей Русу А паталогоанатом разве врач, он не занимается врачеванием....
Мелло Кель Ой зря,Ренат.Вот они,кстати,может на работе слегка и в дерьме,зато дома в шоколаде.
Оля Андрухова вот, когда сиф хватанешь, тогда быстренько к Богу побежишь, а еще смешнее, когда от геморроя сесть не сможешь, оч хорошо отрезвляет
Их уже давно называют "Богами торговли в белом"
Mizan Tera
А я не слышала такого выражения. Врачи скорее подмастерья у Бога. Толковые и не очень, трудолюбивые и не очень. Разные.
Дмитрий ...
Потому что дрогнет рука со скальпелем у непохмелившегося с утра "Бога в белом" - и ты уже в раю: -)
Нет вы ошиблись этих в белом называют давно Ангелами. и увы смерти.... потому что не фига они не делают . не работают не желают все только через подачки . А ВРАЧ и ДОКТОР это уже БЫЛИНА.
Uulman Vaydullaeva Я не ошибаюсь.
Мелло Кель За Ваши "добрые " слова-только таких докторов Вам на будущее.
вот под нож попадешь по скорой, когда мадам с косой в ногах стоять будет, оценишь, кто Бог, а кто так себе
Может быть теперь недоучек стало больше, но есть и среди врачей действительно люди своей профессии. Мы судим по отдельным индивидуумам, а то что ухитряются и жить и лечить в этих условиях, действительно нужно стать богом. Всем медицинским работникам желаю успеха!)) )
Катя Арусланова от души написано, очень "слышимый" текст у Вас получился....