Врачи, клиники, страхование

Я хочу стать педиатром

Не поздно? С чего начать? Куда учиться пойти? Москва
В Москве это РГМУ, там есть педиатрический факультет, сдают химию, сочинение, биология, обучение 6 лет. Далее специализация, ординатура 2 или интернатура 1 год.
Валентина Сафронова
Лучший ответ
Мед институт, педиатрический факультет. Обычно начинают с этого. В Москве это МОЛГМИ
**
* *
Александр Головизин Он уже давным давно РГМУ. Российский Государственный медицинский университет.
Да это здорово, вот только еще надо приготовить не малую сумму денег для поступления и приготовиться к тому, что азы у всех одни, курсе на пятом начинается специлизация, но тут опять нужно приготовить не малую сумму денег, чтобы попасть сначала в приличное место в интернатуру, а потом на боле-менее хорошую работу, вы ведь не хотите быть просто педиатром в поликлинике.. . Если вас все это не смущает, то вперед!
Поступить в мед. ВУЗ на педиатрический факультет. Отучится 6 лет, а потом пройти интернатуру (1 год) или ординатуру (2 года) по специализации педиатрия!
Врачом стать никогда не поздно, просто нужно выбрать институт, где есть педиатрический факультет.
Максим Зелов
ответы даны исчерпывающие. Добавлю от себя. если в душе у тебя представления о медицине как о том, самом высоком, как о том что пишут в книгах, как о том что говорят во время медпраздником с трибун, ТО БУДЬ готова потом мучатся. ибо эту самую гуманную профессию превратили в такое, что не хватит даже ненормативной лексики. каждый день после окончания учебы, ты будешь убеждаться в истинности этих слов. остается спеть-не будем прогибаться под изменчивый мир... .
удачи !