Я понимаю бред все такое. Кто-то даже напишет какого фига я сюда лезу. Вообщем воооот....
Я даде не знаю с чего начать.
Кароч, я с самого детства поставила перед собой цель что я стану стилистом-дизайнером, но происходит какое-то огромное изменение и я начинаю запутываться. Меня начало тянуть на больничную тему. То есть я хочу стать "Хирургом", а ведь курсы дизайнера же можно будет потом получить, так ведь? Но меня волнует то что я в химии ноль, ну а в анатомии не много разбираюсь. Пойду усить после 11, мне сейчас 15 лет, у меня же есть время что бы подучиться?
Скажите пожалуйста свое мнение, и посоветуйте с чего начинать?
Крови не боюсь, марально готова.
Врачи, клиники, страхование
Хочу стать Хирургом, но...
Всё зависит от желания. Ломоносов шел пешком в Питер, в 20лет начал только азы наук познавать. Хочешь? Учись! Благородная профессия
Начни с букваря.
Ну так ещё на что--то потянет.., всё поменяется. Учитесь/старайтесь, чтобы выбор после 11--го был пошире для вас открыт. Есть возможность, поработайте летом в больнице ( может, волонтёром в хосписе).
Оценку ЕГЭ для начала подтяни под "проходной бал", а она очень высока... Оцени свои силы... и займись дизайном...
Olesea Vovninciuc
То есть вы считаете что я тупая и не здам ЕГЭ, да?
А ты себе вопрос то задавала, что привлекательного в этой профессии? В часы приёма бесконечная очередь болящих и пердящих. Во время операций постоянно стоять часами в неудобной позе. Резать всякую гниль и удалять апендиксы. Запах внутренностей вообще не айс. Постоянно нужно быть на свистке, ибо тебя могут вырвать посреди ночи из объятий любимого на срочную операцию, чтобы залить какого нибудь алкаша которого ножом пырнули. А зарплата не как в Америке и никакой романтики. На кой х тебе это нужно? И еще, у каждого хирурга есть своё маленькое кладбище и есть родственники погибших, которые будут тебя всю жизнь проклинать. Про семь лет учёбы промолчу.
Olesea Vovninciuc
Понимаете, после того как 4 года из-за двух тупых хирургов я терпела аппендицит, мне кажется я даже вопросов не хочу себе задавать почему я хочу помогать людям, помогать и лечить. А смерть- это всего-лишь новое начало преключений.
да
Если готова положить 7 лет жизни на тяжёлую учёбу и потом получать нищенскую зарплату (у тебя же нет связей в клиниках?), то дерзай!
Мой племянник окончил Первый мед в Москве. Чрезвычайно умный!!! Сейчас работает на двух работах и звёзд с неба не хватает.
Olesea Vovninciuc
Понимаете, я такой человек, который не останется с нищенской зарплатой, я пробьюсь если захочу, да я понимаю что 15 лет это мало для понимания и выбора профессии, нооо мне все вокруг говорят что я слишком умна морально для своих лет. И если я поставлю цель перд собой я ее выполню во что бы мне это не стало.
Olesea Vovninciuc
И скорее всего меня подтолкнуло стать Хирургом из-за того, что я терпела аппендицит 4 года, просто он был хронический, а врачи идиоты. Не могли определить что у менч болело 4 года