Врачи, клиники, страхование

Я очень хочу стать хорошим хирургом, посоветуйте что нибудь

Мне 13 и я иду в 8 класс. Я отличница по биологии но мне это не дает горантии что я буду хорошим врачем поэтому я решил читать мед. литературу (сестринское дело, хирургия, пидеатрия, травмотология, анкология, терапия и так далее ) но мне кажется это очень мало для саморазвития. Пожалуйста посоветуйте что нибудь еще
Для начала - букварь. У тебя ошибок полно, ЕГЭ не сдашь на нужный балл: гОрантии, врачЕм, пИдЕатрия, травмОтология, Анкология, не говоря о запятых. И помни, что бы стать хирургом сначала надо с высоким баллом сдать ЕГЭ, потом отучиться на лечебном факультете 6 лет, затем отработать врачом общей практики 3 года ( по новым требованиям) и только потом, при наличии вакантных мест или платно, отучиться в ординатуре, сначала по общей хирургии, а затем по выбранной специализации ( нейрохирургия, кардиохирургия, онкология и др.), Кстати, последипломное обучение продлиться от 2-х до 5-ти лет .Так что путь долгий .
Айкоша Абдиханова
Лучший ответ
Подтягивай букварь, а то врачОм не станешь.
Советую не заниматься не своим делом, а получать среднее образование и сдавать ЕГЭ. Если хорошо сдашь, попадешь в медицинский институт. И запомни, сестринское дело, хирургия, пЕдИатрия, травмАтология, Онкология, терапия и так далее не помогут тебе сдать ЕГЭ так, чтобы пройти по конкурсу в медицинский институт. Поэтом занимайся своим делом, старательно изучай то, что тебе сейчас преподают в школе. Летом больше читай. Это повысит грамотность. Именно эти сведения, которые ты сейчас получаешь, будут спрашивать на экзаменах. А не "сестринское дело, хирургия, пидеатрия, травмотология, анкология, терапия и так далее".
Виктор Власов
Janaray Satkanbaeva Это естественно но я хочу развиваться дополнительно и простите за ошибки у меня телефон исправляет слова я когда выставила свой вопрос он все исправил... Извините
учиться в хорошем месте после школы
Janaray Satkanbaeva Нет, это понятно а то что я могу сделать сейчас
Девушка хирург? Не получится. Это мужской мир, туда баб не пускают. Да, ты можешь получить медицинское образование. Да, ты можешь получить специализацию по хирургии. Но! В операционную тебя не пустят. Мужской шовинизм. Удел баб-хирургов сидеть на поликлиническом приеме. Ни понтов, ни славы. Максимум, что доверяют бабам - это вскрыть панариций.
Поэтому, засунь эту идею далеко в задницу, и ищи себе другую специальность где мужской шовинизм выражен не так сильно.
Старые хирурги говорят - Курица -не птица, баба - не хирург....
особо "анкология" поможет...
Начинай учиться крючки держать - это максимум что ты будешь делать как хирург через 12 лет.
в 13 лет так безграмотно писать ?
Для начала нужно подтянуть базовые навыки, наблюдательность, память. Проще начни писать грамотно педИатрия, травмАтология, Онкология и так далее
Janaray Satkanbaeva Насчет пидЕатрия я не знала а вот травмотология это телефон, он исправляет слова на те которые он знает
Хорошие хирурги - женщины бывают. Но Вы еще немного молоды и ваши планы могут изменится.
хирург это очень уныло
Mako Mako
определись ты "решил" или ты "отличница"
Janaray Satkanbaeva Извините у меня телефон исправляет все так как ему нужно я решила