Врачи, клиники, страхование

Часто слышу. что врачи пашут как лошади, а зарабатывают гроши. Правда что ли? А то на хирурга или патана очень хочу.

Учусь в медицинском :) бываю на операциях. Как и во всех вузах - все зависит от тебя. Преподаватели рассказывали и про молодых хирургов с зарплатой в 14 тысяч и про хороших специалистов, по двадцать раз бывающих за границей. Если хочешь стать врачом - готовься к долгим часам подготовки, ибо нагрузка в меде значительная
Сергей Быков
Лучший ответ
Dilara Dd пургу не гони
Ню-ню...
В медицину идут обычно не ради денег, а по желанию (читай - призванию) . А дальше - это как уж у кого получается. Не все хирурги успешны, кто-то и панариции вскрывает в поликлинике и никто ему за это тысячи не несёт. Да и патологоанатому не очень-то подкидывают - у него больные-то.. . уже не слишком заинтересованы в его работе.. . А вот попахать везде придётся, плюс ещё ночи бессонные, если работа в стационаре. И бумажная писанина. Так что - если за деньгами - это надо искать другую профессию.
Бойко Игорь
Правда, но кто этого хочет, того не остановит "ни пуля ни тюрьма"!
Подоиди к любои больнице и посмотри какие машины стоят в ожидании врачеи, но официальная зарплата у них маленькая, что дает им право постоянно жаловаться и оправдывать поборы. Ссылаясь еше на слова Сталина. Дескать чего им платить они сами заработают.
Dilara Dd пургу не гони
Правда. А нагрузка следующая: при норме 24-36 исследований КТ за сутки на сегодняшнем дежурстве сделано 72.
ты на выдержишь на патана в обморок упадешь сцуко
Для того, чтобы много зарабатывать нужно сначало хорошо поработать, накопить опыта. Сможете работать по 48 часов - милости просим
профессиональная болезнь хирурга-тромбоз сосудов ног вплоть до ампутации, т. к. хирург все рабочее время на ногах стоит за операционным столом+к этому проблемы с позвоночником
ну и если платные операции проводить через кассу, то уроды министерские будут жировать, а ты сосать с зряплатой в 10-12 тыс /мес
если добьешься успехов-в частной клинике можно заработать
щас врачам оч тяжело-идет гос. политика их уничтожения-них не обеспечивают, а только уголовно преследуют - это напоминает сталинские дела врачей
A kak ze Kliatva Gipokrata?ili radi deneg i vziatok?fu!kak gadko!kakze zelanie SPASAT LIUDEJ? Snachala dengi a potom stulja?
Maria Demaeva
Сергей Дружинин Если Вы читали клятву Гипократа, то как раз там он пишет, что нельзя брать малую плату за свою работу!!!
Правда, чтобы заработать стаж и авторитет придется много лет пахать
смотря в какой больнице работать, но не знаю ни одного хирурга бедного - терапевты, педиатры- они да, мало зарабатывают
Дамир Аппазов
Dilara Dd пургу не гони
Сергей Дружинин Ты не в теме - сейчас как раз наоборот - педиатры и терапевты получают в 2 раза больше, чем узкие специалисты, потому все и разбегаются из гос. учреждений.

как раз хирург
если в тебе нет Призвания, Любви к этой профессии - НУ ЕГО НАХ туда соваться. Зарабатывают только ОЧЕНЬ крутые хирурги, экстрапрофессионалы. Просто хорошие перебиваются с хлеба на ваз.
Хирурги в шоколаде живут, уж поверьте)) ) Лежала в бесплатной больнице после операции, так вот все прооперированные хирурга благодарили "в карман", по 3-4-5 тысяч за операцию, а у него по 4-5 операций в день. Так что посчитайте, плюс еще его зарплата :)
Любовь Филиппович пургу не гони
Лучше очень расхотеть, чем хотеть стать врачом, а тем более патаном как Вы изволите выражаться