Врачи, клиники, страхование
Если человек очень хочет лечиться дома несмотря на свое состояние и умоляет не брать в больницу, врачи могут его послуш
могут его послушаться и оставить на домашнем лечении, хотя и положен стационар?
Ирина, согласно Законодательству, любой пациент, вне зависимости от тяжести своего состояния, будь оно даже критическим, вправе подписать отказ от госпитализации либо отказ от медицинского вмешательства, и в данной ситуации медработникам останется лишь наблюдать за ухудшением его состояния на вызове. Родственники или близкие могут организовать госпитализацию только в случае, если человек официально признан недееспособным, да и то здесь много нюансов.
Могут и даже обязаны, под расписку, как здесь уже указали, но лечение назначить тоже всё-равно обязаны.
Больница это не тюрьма, насильно там никого не удерживают.
Но вообще смотря какое состояние. Если это например белая горячка и человек представляет опасность для окружающих, то могут и не послушаться.
В таких случаях пациент просто пишет отказ от госпитализации.
конечно, под расписку, снимают ответственность с себя и гуляй на все 4 стороны, только не стоит отказываться от стационара если это необходимо. потом всёравно туда же поступишь только с осложнениями!
да он пишит отказ от госпитализации и что притензий не имеет . и врачи уезжают и плевать им на этого придурка я не уверен что его будет лечить врач допустим что ему нужен пиницилин каждые четыре часа и кто к нему пойдёт делать этот укол?
Сейчас наступили такие времена, что если больной отказывается от госпитализации, то его ни один врач уговаривать не будет. Нет больного в стационаре-нет проблем с его лечением.
Nastya Nastyamay
вы удивитесь- и раньше так было. медицина никогда не была принудительной (за исключением психиатрии). не хочет лечиться- его дело
мне тоже бы хотелось апендэктомию дома провести, имеет ли смысл УМОЛЯТЬ хирурга с анестезиологом?
он должен письменно это зафиксировать (отказ от госпитализации) , в этом случае врач ответственности за последствия не несет
пишите отказную бумагу, что не хотите лечиться в стационаре... подпись. дата. и отдаете доктору. и лечить сами сколько хотите.
могут.... пишите отказ от госпитализации и спокойно загибаетесь дома.... потом ...когда состояние становится критическим вас все же госпитализируют.... а в это время родственники стенают.... что вокруг одни врачи убийцы....
могут, это же Российская медицина, у нас могут все
Nastya Nastyamay
зачем к месту и не очень вставлять, что у нас же "Российская медицина"? а вы за тюремную медицину- сказали в больницу, повезут в больницу, пусть пациент будет орать и сопротивляться? это вообще-то будет нарушением его конституционных прав. насильно лечат только по постановлению суда
Dymay hto mojno lehitsa i v domahnih yslovijx,mi konehno ne jivem kak oborigeni.,no oni obhodjtsa,rastenijmi travami i td.Ved vse lekarstva vse delayt v kavihkah s trav.,prosto nado znat kakaj trava ili kora,ot hego.