Врачи, клиники, страхование

Женщине 31 год, она в больнице врачом работает, и уже зав отделением! 8лет проработала там. Умная очень, что-ли?

Какее так назначили? Или через постель?))
Tolkin Karzhaubayeva
какой бред (я про через постель!) . какой руководитель будет окружать себя заведующими из числа дибилов? а вы что - считаете что 31 год - не достаточный возраст для заведующей отделением? она слава богу училась более 7 лет, потом работала минимум 3 -5 лет и показала себя не только грамотным врачом (без чего заведующим не назначат) , но и хорошим организатором и руководителем пусть маленького, но коллектива. редко молодым дают дорогу в заведующие - обычно на таких должностях сидят люди по-старше, значит этот доктор заслужил свое назначение! и кто знает - может через несколько лет именно она будет там главным врачом. и на счет "умная очень" - где-где, а в медицине НУ ОЧЕНЬ мало дураков! это я вам говорю как человек, который работает с медиками (но не из их числа) с 2001 года!
Лидия Боброва
Лучший ответ
Значит она лучшая в данном отделении. Моя однокурсница была назначена зав отделением в 24 года - сразу после интернатуры, ПОТОМУ ЧТО ОТДЕЛЕНИЕ БЫЛО СОВСЕМ БЕЗ ВРАЧА.
Не все проблемы через постель решаются.. . Хочешь пройди ёе путём, без проблем- 6 лет медвуза, + 2 года клинординатуры, пару лет в резерве, и если хорошо себя зарекомендовала, то уже и зав отделением.. . теоретически и в 27-28 уже можно стать.. . Так что как видите, для этого мозги нужны, а не лобок.. .
Может умная. А может работать некому - молодежь не держится после медухи - зарплата низкая - вот и выросла постепенно.
если клиника расширялась или менялся руководящий состав--то такое вполне возможно.
к 30 годам уже вполне можно быть кандидатом медицинских наук и готовиться к защите докторской диссертации
у меня есть одногруппница--заведует отделением в частном перинатальном центре. она там с самого его основания--знает все от и до, врача квалифицированее--еще поискать
Дочь чья-то или сестра (жена) . Вот и пошла карьера как по маслу
всё может быть
ты что завидуешь? уж за 8 лет можно и по больше чего достичь.
Я предпочитаю думать, что она действительно умная, квалифицированный врач и добилась всего исключительно сама.
это нереально без блата. учеба с аспирантурой и практикой минимальной перед тем как просто стать врачем заканчивается только в 26++++лет.
Олег Пальчак
трудоголик
31 год не такой уж юный возраст, чтобы сомневаться в её компетентности. Знаю много примеров.
а я не работаю в больнице и не собираюсь, фу