Врачи, клиники, страхование

у друга случился инсульт 2 недели пролежал в больнице(ему 31 год)К чему это может привести?

Другу заниматься надо собой. В 31 год инсульт- эт плохо, но теперь остается только НАЧИНАТЬ ЖИТЬ ЗАНОВО. Во всех смыслах.
Ты не указал: у него есть парализация? И, если да, то какой половины тела.
Общие рекомендации: следить за давлением, принимать все лекарства, какие выписали (теперь отлынивать нельзя) . Кушать овощи-фрукты, нежирное мясо. Своего рода диета. Сосиски-сардельки-колбаску нельзя (ну, иногда, если очень хочется) . И ОбЯЗАТЕЛЬНО физические нагрузки. Даже если степень парализации велика, все равно надо. Руки потихоньку разрабатывать, ноги. За время долгого лежания мышцы ослабли. Купи ему эспандер кистевой (такое колечко резиновое) . Руку, если рука пострадала от инсульта, надо шевелить. Но и не надо переутруждаться, организм сам чувствует, сколько ему достаточно.
Главное, конечно, если друг тебе ДРУГ, постарайся сделать так, чтобы он чувствовал твою заботу и то, что он тебе НУЖЕН. Чтобы подняться, надо чтобы он сам этого хотел. А ты и его семья ему в этом помогут.
Два примера, для сравнения. У меня в деревне бабку после инсульта парализовало, и она уверилась в том, что раз не может она ходить, значит это навсегда. Она лежит неподвижно уже 4-й год. Другой пример моя родная бабка. У нее была полная парализация в 62 года. После инсульта прошло 4 месяца. Она уже ходит как раньше, и даже лучше. Похудела, следит за собой. Но она хотела и всеми силами рвалась вперед, хотя врачи говорили. что если и выживет, то будет как овощ. А мужик в 31 год просто обязан подняться! Бабки, как говориться, свое отжили, а друг твой молод еще. Организм молодой жить хочет и должен жить!
И терпения тебе. Человек после инсульта, особенно первое время, совсем не такой, как в здоровом состоянии. Он становиться более капризным, раздражительным. Потерпи немного, и все будет как раньше!
Ольга Ласкина
Лучший ответ
ох и ничего себе
это какой он образ жизни вел что наел и напил себе инсульт
в 31 год?
апельсинчики-лимончики
и позвони-пусть скажет что хочет
авось в 21 веке живем
Если инсульт был геморрагический, то скорее всего восстановится (при правильном отношении к себе и своему здоровью) в течении 1-2 лет, а если ишемический, то полного восстановления ожидать не стоит. Можно лишь говорить о степени реабилитации (к сожалению какой то дефект останется навсегда) , что займет 3-5 лет. Стоит опасаться повторения инсульта, что приведет к более тяжелым последствиям! Пусть обратит должное внимание на состояние своего здоровья!! ! У каждого инсульта есть своя вполне объективная причина.
Если вовремя начали лечение, то обойдётся без последствий. А если не повезло, то вплоть до паралича, повреждений мозга и отвечающих за повреждённые зоны функции организма. Придётся устанавливать новые нейронные связи, учится по новой чему либо если получится.
Айжан Адилова
Если срочно не заняться восстановлением, то это приведет к инвалидности. Срочно подключите высококачественный ЛЕЦИТИН по 1 ч. л. 2 раза в день (длительно, не менее 6 месяцев) , НЕЙРОСТРОНГ по 2таб 2-3 раза в день (месяца на 2), ЭССЕНЦИАЛ ОЙЛ по 1 капсуле 2 раза в день (тоже можно длительно, по крайней мере, всю зиму можно пить) . Это из лекции врача по сердечно-сосудистым заболеваниям. Все эти препараты компании АртЛайф. За качество ручаюсь. Сайт компании www artlife com ru. Я желаю Вашему молодому другу выздоровления! А Вам огромное спасибо за заботу о нем.
видимо этот Ваш друг питается чипсами, сухариками, фаст фудом и запивает это все пивом, кока колой и фантой. От сосудов ничего не осталось. Дай Бог если доживет до 40
Если не менять образ жизни и не заниматься здоровьем - инсульты к сожалению будут повторяться. А последствиями инсульта могут быть как простая головная боль, так и (не дай бог) параличи, потеря памяти, речи и зрения. Здоровья вашему другу!
Нодир Каримов
ВЕсти здоровый образ