Врачи, клиники, страхование
Скажите ну а если нет средств на реабилитацию после инсульта, на какой срок в больнице могут оставить больного?
по МЭСам 21 день. Если нет осложнений.
Наталья Балинская
а что такое МЭСам? и осложнения имеются в виду после его нахождения в больнице да?
Уточните, где ближайший реабилитационный центр и идите по квоте.
Кому сейчас интересно, что у вас нет средств на реабилитацию? 20 дней или как только угроза жизни исчезает под зад коленом.
Родственницу (78 лет) в больнице 20 дней продержали после инсульта. Она жила одна, ни детей ни мужа, половина тела парализовано, так если бы племянница ее не забрала из больницы, то врач сказала, что они бы все равно на скорой отвезли её домой и оставили там одну.
ни на какой срок его там не оставят. как только посчитают что его возможно выписать - сразу выпишут. их не волнует есть средства на реабилитацию или нет. у них тоже есть показатели.... и они не станут их нарушать (т. е. сколько времени больной провел в больнице. )
Наталья Балинская
а сколько он должен провести времени в больнице? Где это написано?
от 18 до 24 дней, зависит от тяжести инсульта, если без сознания, там несколько другой подход...
У меня маму после инсульта даже не положили в больницу. Сказали молодых некуда ложить мест нет. Теперь вот 4 года как она уже не встает. Медсестра только первую неделю приходила на дом делала уколы. Вот и все лечение. Может конечно в вашем городе по другому относятся к пожилым людям.
Богдан Чорноконь
А Вы-то сами что-нибудь для мамы сделали или перекладываете исполнение Вашего долга на дядю?
Катюш ну не волнует в нашей стране ((( есть средства или нет ((конечно если есть много денег то ещё можно договориться на счет лечения и даже отдельной палаты у нас в городе отдельная палата до 10 000 в сутки сама для дочери брала такую палату на 2 недели после выкидыша
Наталья Балинская
((((какой ужас!!!!и неужели нигде такие нормы не прописаны? сколько должен пациент находится в больнице(((кашмар- бардак!