Врачи, клиники, страхование
может лучше лечиться дома?
помогите пожалуйста... у меня беременность 16 недель. в четверг утром стало тошнить, вечером пришла с работы, аппетита не было. кушать не смогла. ночью была рвота один раз, утром расстройство желудка, но потом почувствовала себя лучше, решила на всякий случай сходить к врачу. пришла к участковому терапевту, она меня без разговоров направила в стационар. привезли в инфекционную после обеда в пятницу, . но меня больше ничего не беспокоит. мне дают по две таблетки активированного угля и еще какую-то таблетку в розовой оболочке. . я спросила что это за таблетка и от чего, врача нет, медсестра сказала, что от панкреотита. . анализы все взяли только сегодня утром, т. е. в субботу. как определили диагноз я не понимаю, потому таблетки эти розовые не пью. на улицу не пускают, положили в бокс с 90-летней бабулей, которая уже вне разума. она так кашляет, мне страшно. я не знаю что делать. чувствую я себя очень хорошо, а кормят здесь ужасно, свидания запрещены и почти ничего из продуктов не разрешаю вносить. живот от голода уже болит. подскажите, что сделать, может мне и дома можно активированный уголь попить.. мне кажется что здесь у меня больше шансов подхватить заразу. в боксе не убирают. везде пыль и грязь. можно ли как-то написать заявление и лечиться дома, дело в том, что на выходных врачей нет. как мне быть. я не хочу здесь оставаться ни на минуту.
Для этого и существуют платные клиники. У нас теперь только за деньги лечат.
Таблетки в розовой оболочке, скорее всего, мезим - ферментный препарат, содержит панкреатин, не бойтесь, если это он, то малышу не повредит. Спросите у сестры точное название. В принципе, вы можете написать отказ и уйти домой ( дежурный врач есть всегда, его могут пригласить по вашей просьбе) . Дома принимайте энтеросгель, активированный уголь - позавчерашний день. Энтеросгель не расщепляется в желудочно-кишечном тракте, не всасывается, адсорбирует на себя токсины и выводится из организма. Дома соблюдайте диету, при появлении каких-либо причин для беспокойства о здоровье вашем или малыша - вызовите "скорую" или врача. Попросите в понедельник кого-нибудь из близких забрать результаты ваших анализов. Здоровья вам!
Вы собираетесь стать мамой, а это ответственность, длительная, тяжелая ответственность за чужую жизнь. А вы не умеете решать даже такие вопросы, обращаетесь к чужим людям. Вы пришли не к своему гинекологу, а к терапевту. Вы смолчали, когда вас отвезли в стационар (видимо в наручниках и с завязанным ртом) . Теперь вы молча (не требуя консультации гинеколога) не пьете таблетки, а панкреатит тоже вызывает токсикоз организма, который также опасен для организма ребенка. Следовательно вы не знаете, что безопаснее - лекарство от панкреатита или сам панкреатит. Очередной несчастный ребенок, что за поколение будет у таких мамаш. Решайте, научитесь решать. Всего доброго!
может лучше лечиться дома?
Подружитесь с опытным врачом и все Ваши проблемы будут сняты. Не мучайте в первую очередь себя.
Медработники привыкли к такому образу существования. Да и другого пока не ожидается.
ну во первых, попросите у сестры вашу карту, она обязана дать! Вы её почитайте и посмотрите, что за диагноз они вам ставят и чем вас лечат! Карту вам обязаны дать, так что отказов не под каким видом не принимайте! Ну, а раз вас больше ничего не беспокоит, то пускай приходит ваш муж и забирает вас!) ) Если его не захотят пропускать, пускай оденет халат, купит шапочку и маску и вперёд) ) Врачам везде есть дорога))
напишите отказ от лечения и идите домой