Врачи, клиники, страхование

Что будет делать врач, если пациент не может словами описать свое состояние? Просто не подберет слов

Сергей Дизер
Наводящие вопросы, внешний осмотр. Врачи знают, что делать и что спрашивать.
А как с детьми маленькими, вы не задумывались? Они ведь точно не скажут, где болит.
Андрей Сумм
Лучший ответ
Осмотрит такого пациента внешне, если он хоть что-то может говорить, то ответит например при нажатии на живот, что больно и т. д.. Обязательно возьмет анализы общие крови и мочи, биохимию крови из вены, сделает инструментальные обследования по показаниям: УЗИ, ФГДС, рентген и т. д..
Ну а также обязательно опросит родственников пациента, если они у него есть, как и с чего у него началось данное заболевание.
задаст вопросы .
Будет работать как ветеринар - у того пациенты молчаливые :-)
Внешний осмотр, наводящие вопросы. Кивнуть-то он может?
мне по факту инсульта еще в приемном покое задавали вопросы...
- у вас кружится голова?
- как именно? все вокруг вас? или все внутри головы?
- голова кружится ПО часовой стрелке или против?...
и это вполне серьезно...
...а я "тормозила"...так как НИКОГДА не задумывалась, КАК ИМЕННО кружится моя голова....
....а затем на вопросы "больная что вы пьете? "(видимо, "что принимаете из препаратов")я злобно ляпнула "ВСЕ, кроме портвейна"....невролог обиделась и опрос прекратила.... в реанимацию меня запихнула аж на 7 дней... хотя я была в полном сознании и "ходячая" ...видимо, отмстили...
Вова Орлов
Заполнит бланк по освоению бюджета медстрахования и выпишет рецепт на плацебо. В общем всё как и в случае с пациентом, способным всё хорошо рассказать. Для врача нет разницы. Тупица ему даже более приятен)))
Лена Самая
Увы, какие сейчас врачи? Лучше немому - заговорить!. Предпочитаем лечиться сами. ( увы, был случай, все не голословно, подробности почтой)
выпишет универсальное лекарство от всех болезней - касторку
Юлия Козлова
Будет подробно расспрашивать.
первый и второй курс - уход за больными
третий курс - пропедевтика внутренних болезней
четвёртый курс - госпитальная терапия
пятый курс - клиническая терапия
И везде учат разговаривать с больным.
Вытащит врач, даже если не говорит
И из немых вытаскивает, и из шизофреников...
Направит на анализы, УЗИ, флюорографию