Наводящие вопросы, внешний осмотр. Врачи знают, что делать и что спрашивать.
А как с детьми маленькими, вы не задумывались? Они ведь точно не скажут, где болит.
Врачи, клиники, страхование
Что будет делать врач, если пациент не может словами описать свое состояние? Просто не подберет слов
Осмотрит такого пациента внешне, если он хоть что-то может говорить, то ответит например при нажатии на живот, что больно и т. д.. Обязательно возьмет анализы общие крови и мочи, биохимию крови из вены, сделает инструментальные обследования по показаниям: УЗИ, ФГДС, рентген и т. д..
Ну а также обязательно опросит родственников пациента, если они у него есть, как и с чего у него началось данное заболевание.
задаст вопросы .
Будет работать как ветеринар - у того пациенты молчаливые :-)
Внешний осмотр, наводящие вопросы. Кивнуть-то он может?
мне по факту инсульта еще в приемном покое задавали вопросы...
- у вас кружится голова?
- как именно? все вокруг вас? или все внутри головы?
- голова кружится ПО часовой стрелке или против?...
и это вполне серьезно...
...а я "тормозила"...так как НИКОГДА не задумывалась, КАК ИМЕННО кружится моя голова....
....а затем на вопросы "больная что вы пьете? "(видимо, "что принимаете из препаратов")я злобно ляпнула "ВСЕ, кроме портвейна"....невролог обиделась и опрос прекратила.... в реанимацию меня запихнула аж на 7 дней... хотя я была в полном сознании и "ходячая" ...видимо, отмстили...
- у вас кружится голова?
и это вполне серьезно...
Заполнит бланк по освоению бюджета медстрахования и выпишет рецепт на плацебо. В общем всё как и в случае с пациентом, способным всё хорошо рассказать. Для врача нет разницы. Тупица ему даже более приятен)))
Увы, какие сейчас врачи? Лучше немому - заговорить!. Предпочитаем лечиться сами. ( увы, был случай, все не голословно, подробности почтой)
выпишет универсальное лекарство от всех болезней - касторку
Будет подробно расспрашивать.
первый и второй курс - уход за больными
третий курс - пропедевтика внутренних болезней
четвёртый курс - госпитальная терапия
пятый курс - клиническая терапия
И везде учат разговаривать с больным.
Вытащит врач, даже если не говорит
И из немых вытаскивает, и из шизофреников...
четвёртый курс - госпитальная терапия
пятый курс - клиническая терапия
И везде учат разговаривать с больным.
Вытащит врач, даже если не говорит
Направит на анализы, УЗИ, флюорографию