Врачи, клиники, страхование
Что делать , если я боюсь оперировать людей,но очень хочу стать врачом?
врачи есть разных специализаций, не обязательно становиться хирургом и оперировать.
Стань терапевтом- они сейчас получаю втрое больше хирургов и оперировать никого не надо. Или дерматологом - там пациенты никогда не умирают, но и не выздоравливают - всегда будете при работе и при зарплате.
Смените специализацию. Не обязательно быть хирургом.
Быть врачом - не обязательно быть хирургом)
преподавайте на кафедре
я же не оперирую)))
Ну и не лезь тогда, можно стать например логопедом, психологом, невропатологом, психиатром-чтоб не резать, но лечить людей.
Иди в аптекари или врачи лаборанты, а для нежных барышень - классная специальность физиотерапия . А еще лучше иди в фармфирму медпредставителем -лекарства или БАДы рекламировать.
оперируй с закрытыми глазами
тоже такая же мечта была, но после того, как сама оказалась на "столе", решила быть паталогоанатомом. не стала- баллов не хватило, второй раз не пошла - жалею немного
Учитесь на терапевта или гомеопата, например...
Обратись к психотерапевту. Был случай, когда одна студентка доучилась до 3 курса и попала на практику в больницу, после того она хотела бросить учиться, а была отличница. Говорит, что когда увидела много крови очень испугалась и решила все бросить. ТАк вот родители привели ее к психотерапевту на сеансы и в итоге врач помог ей справиться.
Не обязательно же быть хирургом, у врачей много других направлений деятельности
вы еще не учитесь в институте, Надя? люди ко всему привыкают, к виду крови и т. п. , многое приходит с опытом. но твердая рука чтобы резать думаю не у всех . если только собираетесь поступать в мед - поступайте. а попозже, когда специализация начнется - поймете что вам ближе и интереснее. ведь врач не только оперирует людей :)
становитесь терапевтом.
Ерунда, ты сначала стань им, а потом думай чего боишься, а чего нет.
если хотите лечить людей то выбирите другое направление не хирургию если хотите всетаки оперировать советую пойти в ветеренары будете лечить и оперировать животных
Если боитесь оперировать людей, оперируйте животных.
Стать врачом который не оперирует, а вскрывает людей!
В нашем мире куча различных профессий. Можно выбрать что то другое.
а почему если врач, то сразу оперировать? =))можно быть и каким-нибудь другим врачом, где обходится без крови и вида на внутренние оргнаы человека=))