Врачи, клиники, страхование
что является вашим стимулом, почему вы хотите стать хирургом. будущим хирургам
Всё очень просто: хирург теоретически имеет право работать любым специалистом, в отличие от терапевта, которому при любых первичках доступ к хирургическим специальностям: от ЛОРа до нейрохирурга - закрыт навсегда.
Не хотелось работать терапевтом и бегать по участкам в мороз и ветер :-)
Нет, я слабонервная
люблю красный цвет и мясо
Со мной в медицинском девушка училась, так вот она целенаправленно пошла на хирурга именно потому, что у нее династия врачей хирургов. И вот что я хочу сказать.... это своего рода талант. Пальцы длинные, чувствительность большая. Реакция, контроль эмоций. Сдесь люди могут сколько угодно шутить и прикалываться, но когда самим припечет, и нужно будет оперировать, побегут искать хорошего хирурга. А Бог шельму метит, вот тут высмеивают, как знать, скоро ли им понадобится помощь врача....
Прежде, чем хирургом стать, хирургом надо родиться. И еще. Подумайте 100 раз прежде, чем выбирать эту специальность. Поверьте, хирургия - не женская специальность. Единицы могут совмещать работу в хирургии и "работу" в семье. Хирургом надо быть либо высококлассным, либо ...не быть вообще.
хочу разрезать людей ножичком!!!
Хирург если помогает, то помогает -его работа очевидна в отличии от того же терапевта с его таблетками. Хорошо сделанная операция повышает качество жизни пациента, может помочь избежать инвалидности .
Да в народе их уважают.
Самые известные врачебные специальности: Терапевт, хирург, гинеколог!
Да в народе их уважают.
---хирург теоретически имеет право работать любым специалистом---
Бред. Чтобы работать по другой специализации, нужен сертификат- а его получают после 1 года или 2-х лет дополнительной учёбы. Такую специализацию могут пройти и хирург, и терапевт, и венеролог с гинекологом.
стимул сама жизнь, а хирургом быть не хочу. . иди лучше в гинекологи или окулисты если хочешь оперировать