Врачи, клиники, страхование
Почему женщины не работают хирургом? Или работают? Почему хирург-мужская профессия? Знаете ли вы хорошую хирургичку?
Меня интересуют причины, по которым женщинам не советуют работать хирургом. Скажите их пожалуйста.
Редко встретишь женщину-травматолога - работа с костями физически более тяжёлая, чем у других хирургических специальностей - достаточно взглянуть на инструменты травматологов, но даже в этой профессии встречаются женщины. В других специальностях женщин ничуть не меньше - в акушерстве и гинекологии их даже больше, чем мужчин (и не только в женских консультациях, где не оперируют, а и в стационарах, где оперируют ежедневно) , детская хирургия, стоматология, челюстно-лицевая хирургия.. . Но действительно тяжело совмещать нормальную семейную жизнь и работу оперирующего хирурга. Как впрочем - и работу врача вообще - те же изматывающие дежурства, рабочий день, который плохо поддаётся нормированию...
Полно.. . Им не "не советуют". их просто с не охотой берут.. . В крупные клиники, где их больше, чем тараканов, ещё ладно, замены без проблем, а если у единственного хирурга на район то декрет, то ребёнок болен?? ? Эт уж не работа, а сплошной геморрой для начальства...
Моя сноха--детский травматолог, заведующая, у нее в отделении всего 1 врач-мужчина... Все остальное--от лукавого
Меня оперировала женщина хирург. Очень хорошо.
Говорят что мужская- т. к. требуются стальные нервы, твёрдая рука, светлая голова- быстрота мыслей, принятия решений и тп.
в основном это мужские качества.
Я когда-то спросила одну женщину-хирурга, почему она вдвоем с еще одной мне операцию делали? И почему одна слева стояла, а другая - справа. Она мне ответила: Вас раньше мужчины оперировали, они физически сильные, могут удержать кишки, а мы женщины - слабые, мы их выложим, а потом обратно положим, каждая со своей стороны. В общем, это по-простому. А так - это профессия. требующая больших физических сил и выносливости. Нет ведь женщин-сталеваров, забойщиков?
Знаю и не одну. Врач-хирург это профессия у которой много специальностей, есть нейрохирургия, ортопедия, стоматология, офтальмология и много других.
хм.... работают конечно!
Хирургия требует полной отдачи и определенного склада характера, что присуще в основном мужчинам! Или ты хорошая мама или ты отличный хирург... одно из двух.. .
со мной учиться одна, на хирурга, даже крови боится, женскую логику не понять
Потому что если стать женщине хорошим хирургом, то это значит отказаться от семьи .
Работа хирурга требует больших физических усилий. Отстоять многочасовую операцию, это как смену у станка. Но женщины хирурги тоже есть. В основном - пластические. Там нагрузки меньше.
знаю несколько женщин-хирургов, хорошо оперируют
моя подруга хирург- причем отличный! и не правда что отказываются от семьи, она замужем и у нее есть дочка 4-х лет! все зависит от самой женщины! хирургом быть тяжело, очень