Врачи, клиники, страхование
Почему женщин Хирургов очень мало, а Стоматологи - большинство женщины?
Может я не в тему отвечаю, но есть такие случаи, когда многие преподаватели в высших заведениях считают, что хирургия - не женское дело. У меня знакомая, у которой были все шансы стать хорошим хирургом, но препод просто выжил всех девушек с курса. Самое интересное - во время некоторых уроков многие парни в обморок падали, когда как девушки спокойно воспринимали ...эээ... то, что они проходили.
Анастасия Юдина
Хирургия и хороший хирург - это действительно не женское дело. Это руки, это практика. Женщина не может жить и оперировать всю жизнь в больнице. Она мать генетическая. Она рожать должна и бросить рад ребенка хирургию.
В какой стране такая статистика?
Зинаида Зорина
ну я в раше изучал)
Ну и терапевты - тоже женщины, а уж педиатры - поголовно. Почему?
Дамы в основном в детской хирургии, а челюстно лицевые все как правило очень редкие и профессиональные кадры, в областных больницах припрятаны. Мало их и ценят на вес золота.
=)
Умных среди них больше, чем мы думаем... Не все "ножичком в подворотне промышляют", чья-сь и мысля чего-то стоит...
Насчет стоматологов Вы это зря, хотя действительно женщин много но и мужчин (особенно протезистов, много...), а вот хирургом женщине трудно, там нередко и сила большая нужна, да и смотреть на это не очень приятно.
Зинаида Зорина
то что стоматологов женщин больше в 3 раза это реальная статистика)
Они видимо пока учились насмотрелись как в больницах органы кромсают- не женское это дело,, во внутренностях ковырятся...
Лучшие стоматологи мужчины.
В женской природе больше жалости, и поэтому ни, резать, ни колошматить мало кому из них хочется. Особенно это было сильно в древности. Не многим удаётся в себе это побороть, поэтому приходиться заниматься более гуманным делом - зубки драть.
хирурги-стоматологи и ортопеды в основном мужчины
Потому что бабы хорошо зубки заговаривают